Я никогда не белила свои плодовые деревья. Ну не нравится мне вид сада с выбеленными стволами, и все тут! Считала, что садоводы неоправданно завышают пользу побелки или делают эту работу по давно сложившейся традиции.
Секреты старого садовода...
Возможно ли добавлять в побелку клей ПВА? Если да, то в каком количестве на литр?
Здравствуйте. У меня молодые саженцы яблони и сливы. Им по 2 года. У них еще маленькие веточки от 10-20 см и в основном растут внизу дерева. Как мне их белить?
Собираюсь белить потолок известью. Подскажите, пожалуйста, что лучше укрепит побелочный состав, какой клей?
Добрый вечер! Вопрос к экспертам. Можно ли молодые плодовые саженцы осенью побелить водоэмульсией?
Слышал, что для профилактики и лечения цитоспороза и других грибковых заболеваний плодовых деревьев (есть у меня в саду такая беда) в побелку добавляют Топсин М (помимо летнего опрыскивания).
Кто-нибудь такую технологию применял?
А если...
Смотрите все материалы
про побелку:
Смотреть все
Да и кутать полностью зачем? Раны до четверти окружности ствола на крепком дереве затянутся за 1-2 сезона даже без садовых варов. Да и в толщину ему надо расти, а ваша обмотка будет сдавливать. Поэтому я бы раскутал и страдал по этому поводу.
Медный купорос — это хорошо, это не повредит.
Кстати, а как деревья себя чувствуют? Листва в норме? Цвели?