Какую газонокосилку лучше приобрести для скашивания «дикого» газона?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые Семидачники! Подскажите, какую газонокосилку лучше приобрести для скашивания «дикого» газона? Т.е. газона как такового нет, а есть маленький участок (неровный), поросший сорняками.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: газонокосилки, выбор, , , , вопросы
17 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 2768 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (17)
Бензиновый триммер. И чтобы можно было менять катушку с леской на диск при необходимости.
Согласен!!! Отличная вещь и работать легко. Хорошие с Д рукояткой и весят немного.
Не обязательно с D рукояткой, велосипедная тоже удобная, у Echo кстати была модель, только точно не помню как называется, но там можно было менять рукоятки.
Тоже думаю, что лучше в таком случае бензиновый триммер взять, если сравнивать с газонокосилкой, да и по цене дешевле скорее всего выйдет.
У меня такой же газон)))) У меня мотокоса Stihl, на поясе с лямками, бензиновая, со съёмным ножом, и леской. Для девочки тяжеловата, но, по мне — нормально. Косит ВСЁ. даже кустарники (ножом) при необходимости. А с леской очень даже отлично.
Вот это то, что надо! Правда, дороговато для меня, самую недорогую нашла за 9 тыс. но… буду думать Спасибо!
Нина, лучше взять подороже, хорошего качества, чем брать дешёвую. Уже наступали на эти грабли, знаем)
Можно выбрать модели триммеров более легкие. Есть в других марках.
Оля, вы правы, скупой платит дважды. Спасибо за напоминание
Здравствуйте. А я кошу электрической. Она и дешевле. И с маслом бензином не морочусь. И с запуском проблем нет. Купите мощную электрическую. За 9 тысяч рублей можно купить отличный аппарат. Да и фирмы чемпион проживет года три запросто. Удачи.
Бензиновые очень удобные на самом деле.
Спасибо, я тоже обратила внимание в интернете на эту фирму. И тоже хочу электрическую. Меньше шума и проблем с заправкой.
Нина, решила рассказать свою историю поиска газонокосилки. Но поскольку она очень длинная, написала отдельный топик Наш парк газонокосилок.
Может, пригодится…
Нина, прочитала твою историю с газонокосилками и пришла к выводу, что можно долго выбирать и все-таки ошибиться, а можно пойти, купить наугад и попасть на то, что надо. Правда определенные параметры для меня все-таки важны: чтобы была электрическая, нетяжелая и подходила по росту. Цена наверное тоже играет роль — чем дешевле, тем ненадежнее… Эх, я — в технике разбираюсь, как свинья в апельсинах От души желаю тебе не разочароваться в своей новой газонокосилке
Триммер — отличная вещь! Когда дачу покупали, вначале триммером поросшую траву удалял.
Здравствуйте. В 2011 году купил Сан Гарден, за 3000 руб, производства Китайской народной республики. Двигатель рабочий до сих пор. Сменил две головки. Но виноват сам — камни, заборы. Рассыпалась кнопка пуска. Включаю в резетку и кошу. Неубиваемая вещь, хотя и китайская.
Продолжаю рассказ. Кнопка на косилке Сан Гарден рассыпалась. Решил я новый триммер купить, чинить не охота было. Да и думал я, что двигатель сгорел. И тут увидел на сайте сети Бигам объявление о распродаже косилки Макскут. С мощным двигателем. Китайский. Вообщем на жадину не нужен нож. Поехал и купил. Начал косить и в течении двадцати минут развалилась и головка и вал. Привез в магазин. Там говорят — сам виноват, но вал починим. Я говорю — берите на экспертизу, встретимся в суде. Вообщем оставил у них. Почитал сайты. Большинство отзывов отрицательные. И только один человек написал, что это техника как советская. Мощная, производительная, но руки приложить нужно. А тут из Бигама звонять — «Виноваты сами, но вал починим.» Ну чините.
Вообщем забрал я этот девайс. Купил головку от триммера чемпион. Начал смотреть. Ну назад в СССР. Болты не затянуты, смазки видимо не было. Запрессовали в сервисном центре смазки. Новую хорошую головку поставил. Болты затянул. За смазкой слежу. А аппарат стел работать хорошо. Мощный. Косит все и быстро. Но типа советский. Руки нужно прикладывать и за смазкой следить. Вообще как жигуль. Но мне нравиться Такой опыт. Удачи.
Да, долгая у Вас история с этим триммером… Но настоящему мужчине всё по плечу!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: