Кто выращивал томат Царевна-лягушка? Как понять внешне, что созрел?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Не знаю как определить по внешнему виду — томат созрел или нет. Царевна-лягушка слева. Справа черный микадо.

царевна и микадо
Царевна и микадо
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2436 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Царевну не выращивала, но сажаю Ирландский ликер и Ромовую бабу. В стадии спелости они приобретают желтоватый оттенок и на ощупь становятся мягче. Щупайте их, трогайте)))
Согласна с Татьяной — надо трогать)) И появляется желто — коричневый оттенок.
Царевну не сажала. Сажаю Любо Зелено. Но, думаю, что все томаты, которые называют зелёно-плодными, ведут себя одинаково)) Ну, мне только такие встречались))

Любо Зелено на разных стадиях созревания
Любо Зелено на разных стадиях созревания
У Вас ярче. значит будем ждать. первый раз сажаю. в моем представление они прямо зеленые. зеленые. а получается желтоватые. очень уж хочется попробовать зрелую.
Посадила Царевну лягушку в этом году. Оочень урожайные оказались. Растут в ОГ. Спелые томаты у меня как на фото выше. Снаружи желтоватые, внутри зеленые. Ну и мягкие.
На мой взгляд «Царевна» это просто клон «Ромовой бабы» или наоборот. Почти одинаковы по вкусу и по внешнему виду. Правильно пишут, что их спелость на ощупь, ну и по цвету можно определить. И те и другие срываю не дозрелыми, на ощупь еще плотными, с чуть заметной желтизной. Дома дозариваю, иначе спелые просто лопаются при съеме с куста. На вкус они, вероятно, самые сладкие и безкислотные из всех сортов. Рекомендую!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: