Вдохновлён автомобильной индустрией: итальянский дизайнер представил компактный плоский водонагреватель от Ariston Thermo

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
NataliyaIonova NataliyaIonova РЕДАКТОР
Вы даже не заметите сезонного отключения горячей воды, если установите новый плоский накопительный водонагреватель третьего поколения из серии Velis от компании Ariston Thermo Rus, которая была презентована 3 июня 2021 года.

Серия Velis — это новое поколение электрических водонагревателей Ariston премиум-класса
Серия Velis — это новое поколение электрических водонагревателей Ariston премиум-класса

За накопительными водонагревателями закрепилась репутация «громоздких, некрасивых приборов». Но модели серии Velis вне зависимости от объема (от 30 до 100 л) имеют одинаковые параметры по ширине (51 см) и глубине — всего 27 см, то есть они поместятся даже в стандартную техническую нишу в квартире. Они плоские, то есть хорошо прилегают к стене, и их можно устанавливать и вертикально, и горизонтально (например, над дверью). Это особенно удобно в небольших санузлах и котельных.

Внешность водонагревателей серии Velis необычная и запоминающаяся. Умберто Палермо, итальянский промышленный дизайнер, который трудился над их разработкой, рассказал, что интерфейс прибора вдохновлен автомобильной индустрией. Это отражается и в эффектной цифровой панели управления прибора, и в выборе цветовых сочетаний: матовые оттенки дополнены сияющей графикой, как в дорогих автомобилях.

Цифровая панель управления
Цифровая панель управления

Компактность и необычный дизайн — это не все достоинства приборов серии. Одна из самых интересных технических «фишек» водонагревателей Velis — возможность управлять ими удаленно по Wi-Fi черезприложение Aqua Ariston Net. Благодаря ему, функции Eco Evo, которая адаптирует работу прибора к вашему привычному графику, и таймеру вы сможете снизить энергопотребление при использовании водонагревателя на 25%!

Даже воду для душа теперь можно греть через интернет!
Даже воду для душа теперь можно греть через Интернет!

В продолжение презентации Андрей Казаков, директор по маркетингу Ariston Thermo Rus, рассказал, что благодаря полностью электронной системе управления, повышенной мощности оборудования до 2,5 кВт и двум бакам ЭВН работает при максимальной температуре 80°C, подавая на 16% больше горячей воды.

Два бака для нагрева воды обеспечивают более быстрый и равномерный нагрев
Два бака для воды обеспечивают более быстрый и равномерный нагрев

Тех, кто думает о покупке водонагревателя, очень волнует, как долго прибор будет служить. Особенно — с учетом того, что качество водопроводной воды в большинстве регионов далеко от идеального. Для максимального срока службы эмалированные баки водонагревателей Velis надежно защищены от окисления благодаря особой технологии TITANSHIELD. Старт продаж новых моделей Velis в рознице в России ожидается в течение месяца.

Запись размещена в разделах: , , ,
2 комментария 4 спасибо за запись   в избранное 3047 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (2)
Да, много техники для умного дома, с дистанционным управлением придумали.
А вот компактность — уже давно для водонагревателей придумали. Еще необходимо напомнить, что для использования такого прибора, кроме плохой воды, надо учитывать нестабильное напряжение в сети, для чего приобретается стабилизатор напряжения. Или у данной модели нет и с этим проблем?
Практически во все современные модели встроено свое УЗО, а стабилизатор напряжения, как правило, ставится на весь дом.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: