Керамические горшки – достойное декоративное обрамление для ваших цветов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Очень люблю горшечные композиции – у меня есть и цветочный контейнерный уголок, и пряный огород в контейнерах. Но если для зелени и трав я использую пластиковые формы в силу большого размера, то для цветов предпочитаю только керамические горшки. Они естественно смотрятся, «дышат», прекрасно сочетаются с мраморной дорожкой и природными камнями и подчеркивают красоту цветов. Да и немного подвержены естественному старению, что только подчеркивает их самобытность.

Композиция из больших горшков
Композиция из больших горшков

Композиция из небольших горшков
Композиция из небольших горшков

В моей маленькой коллекции на данный момент горшки диаметром от 21 см до 35 см. Предпочитаю выращивать в них мои любимые махровые крупноцветковые петунии – они прекрасно смотрятся и хорошо себя чувствуют.

Все мои горшки из серии Стандарт терракота. Вот один из двух самых больших горшков – диаметром 35 см и высотой 30 см. В них я сажаю по три растения.

Горшок диаметром 35 см
Горшок диаметром 35 см

А этот горшок поменьше – диаметр 30 см и высота 20 см. В него помещаются две петунии.

Горшок диаметром 30 см
Горшок диаметром 30 см

Эти горшки я ставлю на старые (именно старые!) пеноблоки, чтобы обеспечить ступенчатость композиции.

Напротив нашли свое место горшки поменьше – они стоят на облицовочных камнях таким образом, чтобы тоже была ступенчатость. В эти горшки я сажаю по одной петунии, чтобы она свободно себя чувствовала.

Здесь два размера – диаметром 27 см и 21 см.

Горшки диаметром 27 см
Горшки диаметром 27 см

Горшок диаметром 21 см
Горшок диаметром 21 см

В планах расширить и разнообразить керамический цветочный садик. Присмотрела в ОБИ новую серию – горшки напольные Терракота. Они очень декоративные, как с античных раскопок. Весной надо будет обязательно приобрести — поставлю их на мраморную дорожку вдоль дома.

Всем, кто уже увлекается контейнерным озеленением или только планирует, очень рекомендую керамические горшки и контейнеры – на мой взгляд, это прекрасное решение, такие элементы декорируют ваш сад и подчеркнут красоту цветов. И прекрасно будут смотреться не только около крыльца, но и в зоне отдыха и патио.
В гипермаркетах ОБИ очень большой ассортимент горшечной керамики, на любой вкус, и для сада, и для дома — советую вам к ним присмотреться.

Запись размещена в разделах: , , , , ,
  комментарии 5 спасибо за запись   в избранное 1535 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: