Не помню точно, когда чеснок выбрасывает стрелки, мне казалось, что ближе к середине июня, но вчера на чесночной грядке обнаружила несколько стрелок.
Не рано ли? Раньше я их использовала для замачивания, а затем этим настоем опрыскивала растения...
Успела убрать озимый чеснок до начала дождей. Стрелка контрольная выпрямилась. Листики нижние хорошенько подсохли. Вот только эту стрелку я вытащила за компанию. Положила пока в теплице, без корня. Получатся ли из нее бульбочки? Или лучше в...
Никого не удивить, стрелки — очередной этап созревания чеснока. Мои в этот раз тонкие, значит и головка будет небольшой.
Стрелки кому надо?
Рядочек, 21 июня
Всего полторы грядки, и этому рада!
Стрелки мою, обрезаю хвостики,...
Время летит устрашающе быстро. Иногда кажется, что в этом сезоне-2025 всё происходит раньше, но факты — упрямая вещь: 18 июня собрала стрелки чеснока для жарки. И не поленилась, посмотрела свой журнал дачника и убедилась, что всё идёт своим...
Смотрите все материалы
про чесночные стрелки:
Смотреть все
сегодня нужно уже их убрать — кончика начинают вверх устремляться,
жду ответа, уважаемые семидачники делитесь опытом
Мне очень нравится их жарить на сковородке с добавлением томатного соуса
половина огородников уже пару дней назад удалили,
скорей всего из за холодных ночей чеснок подумал, что пора осеменяться
сегодня осмотрела свой, самое большое день/два осталось подождать и потом разом все обрезать.
я на зиму через блендер, с оливковым маслом и намазочкааааа, а если с сальцем — ммммм
7dach.ru/recepty/Svetababylia/chesnochnaya-pasta-256131.html