Томат "Севрюга" какого типа?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сижу рисую схему высадки томатов в теплице и совершенно случайно нашла в инете инфу относительно этого сорта томата. Пишут, «Севрюга» — куст индетерминантного типа, а у меня на пакетике с семенами «Севрюги» от Сибсада написано «куст детерминантный». Я вообще уже не понимаю, кому верить, какие томаты куда высаживать:( Кто выращивал «Севрюгу»? Какой она у вас была по типу? Сама я выращивала «Севрюгу» лет пять назад, и тогда я просто выращивала её как инду, то есть убирала все пасынки и вела в один ствол, может, в этом и была ошибка?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: томаты, вопросы, сорта,
6 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 1380 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Закрепленный комментарий от Jozefinika (Алла, Ханты-Мансийск):
Наташа, у меня он был полуиндетом, тоже от Сибсада. Вела в 2 и 3 ствола. Вырос в высоту в районе 1,3-1,4 м. По-моему, дело до самостоятельного вершкования не дошло. Я прищипывала.
обсудить
Все ответы и комментарии (6)
Наташа, у меня он был полуиндетом, тоже от Сибсада. Вела в 2 и 3 ствола. Вырос в высоту в районе 1,3-1,4 м. По-моему, дело до самостоятельного вершкования не дошло. Я прищипывала.
Алла, спасибо, это для меня подходит
В прошлом году Севрюга была в теплице и у меня. Так же, как у Аллы, до 1,5 метров, но однозначно они были ниже других тепличных. И тоже в два ствола. В этом году почему семена не взошли. Буду без Севрюги).
Галя, между прочим, у меня из пять посеянных семечек «севрюги» взошли только два, но взошли на четвёртый день, оставила два для выращивания.
Немного не по теме, скажу вот что. Я бы покупал семена «Сибирский сад», много их сортов мне интересны. Но вот эта их упаковка, этот зип-пакетик на маленькой скрепочке, закрепленный на картонке, приводит меня просто в шок и недоумение. Если вдруг (мало ли) прочитает эти строки какой-нибудь ответственный человек из данной компании, то большая просьба к нему: сделайте что-нибудь с упаковкой. Вы теряете часть своих покупателей из-за такой небрежной упаковки товара.
Согласна, Евгений, упаковка семян оставляет желать лучшего, но наверное, от упаковки и цена зависит на определенный процент.
У сибсада на семена бюджетные цены.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: