Почему у одного сорта огурцов плоды на разных кустах растут разной формы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Очень нужен совет опытных огородников. Что-то непонятное с моими огурчиками. В теплице растут четыре растения, на двух завязи огурчиков нормальные, а на двух — как бочонки, и там где цветок, начинают подгнивать. Сорт Каспер F1. Помогите, пожалуйста. Что это? Что мне делать — лечить? Кормить?

Вот такое чудо...
Вот такое чудо...

Вот как-то так… 
фото
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, выращивание, , , , болезни растений
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1688 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Здравствуйте. Значит среди семян попались семена не сортовых, гермафродитных растений. Растений, у которых в цветке есть и пестики и тычинки. Но лучше покажите фотографию. Удачи.
Вот такое чудо...
Вот такое чудо...

Вот как то так…
Вот как то так...
Я совсем новичок в огородничестве. Если это пересортица, то всё равно что-то с растением не то… они не просто другой формы, у них цветок находится не на кончике плода, как у всех, а как бы посередине огурчика… Как мутанты какие-то…
У вас хоть на разных растениях типа одного сорта разные огурцы. У меня в прошлом году на одном растении было 3-ри разных огурца )))
Да, это растения с гермафродитными цветками. Сортовое отклонение. Обычно такие плоды сладковаты и другой формы. В общем не сортовые. Можете любоваться, можете попробовать такие плоды, можете выбросить. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: