"Дачный сезон 2024" открывается в "ДонЭкспоцентре"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
NovostNic NovostNic
НовостНик Москва
В Ростове-на-Дону 4 апреля открывается традиционная выставка «Дачный сезон». В этом году она как обычно пройдет в «ДонЭкспоцентре» — крупнейшем конгрессно-выставочном центре региона, но стенды разместятся в крытом павильоне, где участникам и гостям будет комфортно в любую погоду. А еще выставка впервые объединена с экспозицией «Моя усадьба», которая тоже обещает немало интересного. Вторая выставка (она откроется 25 апреля) пройдет традиционно — на открытой площадке «ДонЭкспоцентра». 

Дачный сезон начинается
Дачный сезон начинается

Что такое «Дачный сезон»

Выставка «Дачный сезон» — это одно из самых масштабных событий региона, его с нетерпением ждут и садоводы-огородники, и любители комфортного загородного отдыха. Директор ГК «ДонЭкспоцентр» Карина Лагуткина говорит: "Ежегодно на выставке «Дачный сезон» лучшие питомники Ростовской области, Краснодарского края и других регионов России представляют тысячи декоративных растений, саженцев, плодовых кустарников, редких цветов, газонной травы, семян, а также сопутствующие товары. Мы рады, что каждый год «Дачный сезон» неизменно помогает тысячам ростовчан и жителей области провести удачную подготовку к весне и лету, которая приносит свои щедрые плоды".

Число компаний, представляющих свою продукцию и товары на стендах выставки, ежегодно растет. В этом году ожидается более 100 экспонентов, из которых свыше 80% участвуют в проекте ежегодно. Их товары пользуются стабильным спросом и уже отлично зарекомендовали себя среди покупателей.

Организаторы мероприятия говорят, что ассортимент выставки имеет самые высокие стандарты качества. Несомненно, его поддержат и те, кто в этом году впервые приезжает в «ДонЭкспоцентр». Это компании:
  • «Аминосил» (витамины для растений);
  • ООО «Велес» (биопрепараты);
  • АО ГМЗ «АГАТ» (мотоблоки);
  • «ПоливТорг» (оборудование для ландшафтного и сельскохозяйственного полива);
  • НПК «Агро Сити» (аэропонные вертикальные системы)
  • и другие.

Что ожидает гостей выставки

«Дачный сезон» — уникальная выставочная площадка, представляющая полный комплекс товаров и услуг для ведения приусадебного хозяйства

ДонЭкспоцентр ждет гостей
«ДонЭкспоцент» ждет гостей

По традиции здесь всегда огромное количество посадочного материала: саженцы плодово-ягодных и декоративных культур, роз, винограда, хвойных растений. Коллекционеры найдут на выставке элитные семена и саженцы, экзотические растения; цветоводы-любители смогут приобрести семена и рассаду популярных однолетников, луковицы тюльпанов, кувшинки и лотосы для декоративных прудов и многое другое. 

В павильонах выставки представлены:
  • садовый инвентарь и средства защиты растений;
  • садовая мебель, гамаки, шезлонги, тенты, качели;
  • наборы для пикника, барбекю и шашлыка;
  • разнообразные предметы декора, садовые скульптуры и аксессуары;
  • наборы для игровых площадок;
  • газонные смеси;
  • природный и искусственный камень;
  • оборудование для уличного и ландшафтного освещения;
  • минисельхозтехника (мотоблоки);
  • системы полива растений;
  • композитные купели (чаны);
  • другие товары для благоустройства загородного участка. 

"На весенний «Дачный сезон» мы привезем рассаду более 100 видов роз,  большое количество разнообразных однолетних и многолетних цветов, лотосов и кувшинок, вьющихся цветов, а также декоративных цветов для выращивания в горшках, комнатные растения и растения для пряного сада. А из сопутствующих товаров — удобрения и подкормки, системы дренажа, орошения, экосмеси, почвогрунты и многое другое", – делятся своими планами участники экспозиции.

На выставке всегда представлен огромный ассортимент посадочного материала
На выставке всегда представлен огромный ассортимент посадочного материала

На каждом стенде можно не только приобрести приглянувшиеся растения, но и получить бесплатные консультации ведущих специалистов отрасли — ландшафтных дизайнеров, агрономов, экспертов в области озеленения и ухода за растениями. Желающие смогут посетить лекции и мастер-классы для садоводов-любителей, задать вопросы профессионалам и получить на них грамотные ответы. 

В рамках деловой программы пройдут круглые столы по вопросам поддержки деятельности садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ на территории Ростовской области.  В них примут участие представители региональных министерств и ведомств (Министерства природных ресурсов, сельского хозяйства и продовольствия, управления Росреестра по Ростовской области), а также руководители ассоциации садоводческих и дачных объединений региона.

Когда проходит выставка

Выставки «Дачный сезон» и «Моя усадьба» пройдут в крытом павильоне «ДонЭкспоцентра» с 4 по 7 апреля 2024 года. 4-6 апреля площадка открыта с 9:00 до 18:00, 7 апреля — с 9:00 до 16:00. Вход свободный

Подробнее о мероприятии, его программе и участниках можно узнать на официальном сайте

Для тех, кто не успел попасть на первую выставку или решил докупить для своего участка рассаду, саженцы и также прочие садово-огородные товары, с 25 по 28 апреля 2024 года на открытой площадке пройдет вторая выставка «Дачный сезон».

Открывайте свой дачный сезон вместе с «ДонЭкспоцентром»!

Запись размещена в разделах: , , ,
  комментарии 4 спасибо за запись   в избранное 2558 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: