Можно ли использовать для укрытия растений на зиму белую синтетическую мешковину без внутренней полиэтиленовой подкладки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Скажите, можно использовать для укрытия растений на зиму белую синтетическую мешковину без внутренней полиэтиленовой подкладки? Хотела маленькие туи укрыть.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
8 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 3555 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Олеся, можно укрывать, если в этом есть необходимость. Но ведь их не укрывают даже у нас — в суровом Татарстане.
Олеся, эта мешковина разрушается под действием ультрафиолета и рассыпается, оставляя очень неаккуратный мусор, удалять который довольно противно. 1 зиму может и выдержат, но если уже полежали летом на солнце, то скорее всего рассыпятся раньше весны.
можно. очень удобно и выкинуть потом не жаль
Не совсем представляю, что такое «синтетическая мешковина», но по определению (возможно заблуждению) синтетику нельзя «соприкасать» с растениями… хотя… если за сезон разрушается, наверное и не такая опасная синтетика ))
А я такими мешками никогда не закрываю — от холодов не спасет, а сопреть растение может очень даже запросто. И миллион своих туй никогда ничем не накрываю — и крохотные, и средние, и большие. Прекрасно зимуют.
Наталья… я тоже об этом подумал: мне содачник настоятельно наказывает… что даже если засыпано слоем песка… то сверху нельзя класть синтетику. И мой опыт вобщем подтверждает, покласть в целофановый пакет и быстро гниёт, под целофановой плёнкой… ну наверное маленькая «ядерная пустыня получается». ))
Абсолютно согласна. Правда, один раз накрыла крупнолистную гортензию, но сначала она была накрыта покрывалом, и только сверху мешки, и щели я с боков оставила.
))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: