Комментарии к записи (стр. 1)

OlgaDa в личный журнал
Наши семидачники щедро делятся своими июнями, вот и я решила немного рассказать про свой подмосковный июнь. Первое это то, что я наконец-то в своем глухом лесу обзавелась интернетом. Работает вроде неплохо, только мне приходится очень долго...
Я зависла на зелени)))). У нас она долго не держится, быстро выгорает. Да и такие «грядки» с зеленью для нас — роскошь, все горит за день. Красиииииииво)))))))
Оля, искренне полюбовалась!
Свет, а у нас зелень не успевает выгорать, быстро съедается, поэтому идет постоянный севооборот., да и климат у нас не такой жаркий. Но, если серьёзно, это временные грядки, для зелени будет сделана нормальная грядка, я ж написала «пока так».
Говорят, что все временное становится постоянным). В данном случае, мне нравится именно «временное»)))))). А, говоря о зелени, я имела в виду — траву!
Ну теперь понятно. Газоны это мое спасение, поскольку копать и полоть вообще не люблю.
И так захотелось огурчиком хрустнуть, Оленька, красиво! Вкусно! Удивительно!
ОООО-фи-гетььььь! Больше слов не нашёл.
Долго разбирала и читала это слово и поняла, что и я также подумала, только покороче произнесла, но точно офигела, а вот статус семидачной бабушки не позволяет мне это написать… очарована, спасибо, Оленька, большущее! Очень понравилось. А почему такая красота не в Gardenновском конкурсе???
София, спасибо. Потому, что вчера почти ночью по-быстрому написала пост, вдохновленная другими июнями., а на конкурс, все-таки надо писать вдумчиво и на это нужно время.
Оля, как же у Вас красиво!!! Я пока лишь стремлюсь навести порядок на даче и есть с кого брать пример.))) Очень необычные и оригинальные грядки под зелень, буйное цветение рододендронов, хрустящие огурчики, мудрая ветвь яблони, очаровательные пионы — всё нравится!))))
Таня, спасибо. Все у Вас будет. Садовод должен быть терпеливым! На свои газоны я потратила не один год.
Спасибо!) Учитывая тот факт, что я являюсь хозяйкой своей дачи только год, то, думаю, что и у меня рано или поздно будет порядок на участке. Я к Вам буду заходить в гости, чтобы перенимать опыт))))
Ух ты, какая прелесть))
Блин, сама с себя ржу, но кроме «просто прелестно», сказать нечего)))
Олечка, за-ме-ча-тель-но!!! (Еще одно слово нашла в своем лексиконе))
Наташенька, спасибо тебе дорогая. Сад для меня это вечно недописанная картина — пишу, переписываю, потом посмотрю какое-то время и решаю красок добавить или наоборот, что-то убрать. «Крик» Мунк переписывал несколько раз, пока не прошел лечение в психиатрической клинике.
Эх.., а ведь представь, какой мог бы быть шедевр, если бы он это лечение не проходил ??! )) Не факт, конечно, что лучше… Но по-любому, это было бы что-то уникальное )))
Смеюсь, буквально вчера я Марине Бахаревой пыталась объяснить, что есть мой «серый сад» И тоже сравнила его с холстом, на котором мой воспаленный рассудок рисует только ему видимую картину ) Ну а серый цвет успокаивает… и служит прекрасным фоном ))
Вот и я про тоже самое. Сколько художников, столько картин и все по своему шедевры, хотя один пишет пейзажи, другой анималист, а третий баб голых рисует и другого творчества не признает. Так и садоводы, каждый растит свой собственный шедевр, а потом выставляет свое «произведение» нам на показ в «Семидачной галерее», а мы с радостью оцениваем это творчество и учимся друг у друга.
Лёляяяяя! Я в восторге! Ну вот как мимо пройти такой красоты?! Чего только стоит твой сад и рододендроны))) а пионы, просто загляденье! Я помолчу про лилейник с аквилегией В общем, я поняла, что мне до тебя, ну очень далеко. Деревья высокие, ель и туи, можжевельники шикарные. Сирень молоденькая, красавица!
Оль, спасибо.
Оля, очень красиво! Рододендроны-моя мечта. А на второй фотографии, желтые цветы-это лилейник такой ранний у тебя?
Да Олечка, это самый ранний и очень душистый лилейник. Абсолютно беспроблемный. Специально был посажен в «букетной» посадке с аквилегией. Аквилегия карликовая, но в «букете» она растёт вровень с лилейником. Обычная аквилегия растет выше и может разваливаться.
Лилейник
Лилейник
Какой живописный букет получился Очень красиво!
Чудесное сочетание! У меня в этом году такой же по цвету букет… только из ирисов.
Пион Джокер — это нечто роскошное… у меня только бордовые, обожаю пионы. Оль, у Вас очень все аккуратно и красиво, хочется любоваться и любоваться))) Вот тоже мыслю, что все-таки засадить газончиком, оставить под грядочки мини-огородик и красота… а то у нас дожди весь июнь, только сегодня выглянуло солнышко и пока сегодня дождя не было(надеюсь просохнет).Все грядки травкой-то заросли… соответственно не газонной, поэтому выглядит, мягко говоря… в общем, бесит меня
Танечка я постараюсь показать все свои пионы, только бы дожди с ветром их не поломали, такая погода для пионов сплошное испытание.
Оля, красоту твоей дачи я еще в прошлом году разглядела по твоим фотографиям! Очень мне у тебя нравится! А где твои красивые скворечники, почему не показала У меня зелень в вазонах третий год и я не буду ничего нового придумывать. Очень удобно, съел и новую порцию посадил. Жду показа твоей дачи в июле, августе и т.д.
Свет, спасибо на добром слове. Во всех скворечниках кипит жизнь. Собиралась ещё 3 со стороны леса повесить, но пока руки не дошли. Много фото осталось на городском компе, а здесь показываю, только то, что снимаю сейчас, так сказать в режиме реального времени.
Удивительно интересно наблюдать за пионами. Некоторые из них лучше любого барометра знают, когда будет дождь и заранее к нему готовятся. Травянистый Эрли Глоу один из них. Фото этого пиона, которое я показала выше в своем посте, было сделано вчера, когда светило солнце. Цветы были полностью открыты. Но потом они вдруг стали закрываться и накрыли своими лепестками всю серединку с тычинками. Вскоре пошел сильный дождь, но лепестки уже надежно закрыли пыльцу от дождя. Ну разве они не умные?
Эрли Глоу во время дождя сворачивает лепестки
Эрли Глоу во время дождя сворачивает лепестки

Эрли Глоу во время дождя сворачивает лепестки
Эрли Глоу во время дождя сворачивает лепестки
Надо же… какая скромница бережет свой прекрасный наряд
Олька, я по началу подумала, глядя на фото, что это роза, пока не прочла красавец! У меня 8 сортовых и 2 без названия, один из них белый, соседский, а второй был «черный дракон», в итоге белый с розовыми вкраплениями. Люблю пионы, даже не знаю почему. Просто люблю за их аромат и нежность бутонов.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий