Почему листва яблони не осыпалась?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Весной обнаружил, что из трёх яблонь разных сортов, расположенных на одном участке, одна держит при себе, на ветвях, сухую листву, а две яблони осыпались ещё осенью.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, яблони,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 733 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
У моих такое было, когда поздно подкормил деревья в прошедшем году.
Дополню Александра: поздняя осенняя подкормка привела к продолжению вегетации, а не наступлению листопада и периода покоя. Вот поэтому так и получилось. Но есть деревья, которые сохраняют листья до весны — это их биологическая особенность. У нас на Южном берегу Крыма такое свойство присуще нашему аборигенному виду дубу пушистому.
У нас два-три года назад у очень многих владельцев сада яблони не скинули листья. Вряд ли все хором ринулись одновременно поздно кормить свои яблони… Но факт такой странный был, я запомнила- очень много яблонь стояли с листьями. Тоже очень интересно было узнать причину. А потом весной они как-то незаметно все и опали. К моменту, когда активно лопались почки, старой листвы уже не было.
Света, не совсем в тему, но у нас крыжовник зеленый(3 куста) осенью не скинул листву. Было неожиданно, впервые. Сегодня выгребала из-под кустов.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: