Кому из производителей теплиц отдать предпочтение? Какую выбрать конструкцию?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго времени суток всем! Как говорили в одном замечательном фильме: «Клиент созрел» — мы решились на приобретение (установку) теплицы. Конечно, на рынке предложений масса, но вот отзывов везде очень много негативных, отсюда и возник вопрос к Семидачникам — у кого какой опыт приобретения теплиц? Чтобы сузить рамки вопроса, поясню: дача в Подмосковье, под городом Чеховым, размер нами выбран — 3х6 м. Хотелось бы увидеть и в обсуждении — какой нужен фундамент, какое сечение «балок» (извините, не знаю как правильно назвать), какой шаг между ними, нужное количество форточек, нужны ли автоматические форточки и т.д.
Это может быть полезным:
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
14 комментариев 3 спасибо за вопрос 1 в избранном 2157 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Tanyusik Татьяна
Все ответы и комментарии (14)
Вы главное не озвучили — бюджет покупки. Там масса приблуд, которые первоначальную цену могут удвоить. А без этих приблуд и смысла нет от этого навеса.
И что-то мне подсказывает, что отрицательные отзывы оставляют в основном кроилы.
Теплицы, так же как и машины, есть ржавые, уже с конвейера, колымаги, а есть Роллс-Ройсы. И стоят соответственно.
Леон, солидарен с Вами!
Очень хотелось бы знать, что планируете в теплице выращивать и сколько? Расскажите про средние температуры и количество дождей! А после поговорим о фундаменте и балках.
дак, пусть и не ближние, но всё-таки ваши соседи. И ваш вариант им тоже подойдет, но могут быть нюансы. Внезапно))
Средние t в нашем регионе от — 15° до + 25°, дожди — год на год не приходится, когда всё лето льет, а когда и засушливое лето бывает…
Наталья, советовать сложно, не зная Ваши пожелания. Я, например, очень довольна своей тепличкой (или как её назвал leon747 — «навесом»). Единственное, что я бы изменила — выбрала бы 8-метровую. Теплицу покупали в тульском филиале Завода готовых теплиц, вариант довольно бюджетный Народная, с шагом дуг 0,65м, из оцинкованной трубы 20х20. Установили осенью 2016 года, с тех пор никаких проблем. Ставили на деревянный брус 100х150, предварительно обработанный пропиткой против гниения. Для подстраховки во всех четырёх углах забиты отрезки профильной трубы 20х40 на 1 метр и закреплены к брусу (своего рода самодельные грунтозацепы). Позже брус обшили изнутри и снаружи плоским шифером, но это уже не обязательно, просто у нас сама площадка под теплицу, как и весь участок, под уклоном. И так нам удобно было делать грядки. В торцах две двери с форточками. Дополнительные форточки не устанавливали, поскольку весь сезон теплица открыта настежь. Если Вы не находитесь на даче постоянно, то желательно установить на форточки автоматику. В теплице обустроили три грядки, выращиваем индетерминантные томаты на двух грядках, и на третьей баклажаны или перцы по желанию.
Первое фото — 2016 год, только собрали. Второе — осень 2018, взошла озимая рожь
Первое фото - 2016 год, только собрали. Второе - осень 2018, взошла озимая рожь

2020 год. Теплица всегда открыта.
2020 год. Теплица всегда открыта.
Ирина, спасибо большое за ответ. А как вам Завод готовых теплиц, проблем с заказом, установкой не было? Все сделали в обещанный срок?
Наталья, вообще никаких проблем. Я даже за ней не ездила (живём в 40 км от Тулы), сделала заказ по телефону, привезли в назначенное время, оплатила при получении. Мы осенью заказывали, можно было оставить у них на заводе на хранение, но мы хотели успеть ещё установить и грядки сделать до зимы, поэтому брали сразу. У них можно было с установкой заказывать, но мы решили сэкономить, и поставили сами. Собирается очень легко, все отверстия совпадают, винтов-болтов хватило, и даже немного осталось. Поликарбонат крепили прокладывая оцинкованную ленту. Проблем никаких не было. Для выращивания овощей она идеально подходит. Ну а лишние приблуды нам не по карману, да и не вижу в них большого смысла. Но это всего лишь наш опыт и мнение. Вам удачного выбора и покупки!
Ирина! А как обстоит дело со снегом на Вашей теплице? Вы его скидываете? Как пережила теплица эту снежную зиму?
Алексей Николаевич, смею Вас уверить, что теплица и сейчас стоит в целости и сохранности. Хотя действительно, эта зима была очень снежная. Специально счищать с неё снег мы не ходим, есть определённые проблемы со здоровьем, а это пришлось бы ещё и дорожку до теплицы чистить. Но возможно нам помогает то, что она стоит на открытом месте, и ветра сдувают снег, он скатывается. Несколько фото есть, где она в поле зрения. Это после сильных снегопадов, когда во дворе все дорожки заметало так, словно их никогда и не было.


А какая у Вас ширина теплицы?
Стандартная, 3х6 метров.
Спасибо, Ирина, пока к этой компании и склоняемся

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: