Уважаемые форумчане, пожалуйста, если есть опытные розоводы, очень прошу поделиться умением выращивать базальные побеги у роз. Я столкнулась с тем, что некоторые мои розы за три года не дали ни одного нового побега от прививки. Это и розы-шрабы, и...
Вянут розы прямо в бутонах. Если распускаются, то уже подвявшие. Что с ними? Что делать?
Судя по листьям (7 листочков) и мелким шипам — это шиповник. Но смущают цветы. Бывает ли шиповник с такими цветами?
Роза или шиповник?
Роза или шиповник?
Роза из коробки, при покупке были побеги.
Посадила… и никаких побегов новых, никакого движения уже 7 дней Что делать?
Роза из коробки Пинк интуишн, никакого движения. Почему?
Роза из коробки 7 дней как посажена, и нет никого...
Проблема такая: на нижней стороне листьев роз появились белые, как снежинки, живые образования, подскажите, что это такое и как с этим бороться?
Недавно подарили розу. Я обрезал ей старые листья, но не знаю, что делать с ярко-зелёными. Их ведь тоже нужно обрезать или нет?
Вот сами листья, если что, то это роза кордана
Смотрите все материалы
про розы:
Смотреть все
НО: если не удалять побеги шиповника, то роза (даже живая) вообще не проснется. То же самое касается многих прививок. Как-то так. Удачи.