Комментарии к записи (стр. 2)

Re4ka в личный журнал
Март и кошки взаимосвязаны в нашем сознании. Наблюдая, как ожили и резвятся три мои кошки после зимы, ловлю себя на мысли, что с другим месяцем года они никак не ассоциируются. Зимой, как сурки, сопят по своим норкам, летом – вечный поиск добычи в...
Ой! За моего пофигиста замолвите слово!
Витас всех поздравляет с Весной!
Всем доброе утро!
Эрика, спасибо! Про кошек — это то, что надо! И даже доктора прописывают!

София, такое красивое одеялко Ваш «пофигист» облюбовал! Ну сам-то он тоже красавец.
Спасибо, Оленька! Одеялко он от внучонка унаследовал!
Милашка пофигист, пора вставать, все уже на охоту вышли!
А я ещё завтрак в постели не долизал

Подкрепиться надо — я дичь не употребляю, больше для забавы!

Подкрепиться надо - я дичь не употребляю, больше для забавы!
Ого, в постели! Аристократ! Мои кошки за год стройки плавно перешли на сухой корм. До того, когда был жив Брайт (мой пёс) варила мясные каши с овощами. И пёс и кошки уплетали за обе щеки. И молочко с творожком!)) Потом по инерции ещё варила кошкам, но стройка и неумение сварить маленькую порцию вынудили перейти на сухой корм. Кошки довольны, я довольна — все счастливы!))
Витас тоже на сухом, но выпрашивает иногда курочку и кашку, а молоко всегда
А в постели - это по пасмурным воскресеньям
Как здорово! Молоко в постель…
Так, воскресенье же, Ирочка!
У нас на диван допускаются исключительно зимой. Так у каждой персональное место есть. Под столешницей моего рабочего стола, где ткани для шитья лежат, выделила им по закутку. Летом и в межсезонье они целый день на улице проводят, но ночуют дома, за редким исключением.
А я всё жду, когда же София с Витасом придут! Вот, наконец, и вы!
И я похвастаюсь красоткой своей, можно?



Какая зеленоглазочка
Конечно, можно!!! Какая бархатная! Прямо ощущается через фотографию лайковая шерсть.
Сурьёзная дамочка… красавица!
Дааааа, она такая... Не тискайте меня, на руки не берите, я сама приду, когда захочу любви и ласки
Как моя Сонька — старшая! Сама выбирает, когда прийти за лаской.
А уж как я страдаю от моего пофигиста: ни погладить, ни взять на руки, ни щекой прижаться к нему — позволяется только чесать не счётное число раз на дню — руками и его всякими приспособлениями — чесалками
Видимо считает себя твоим хозяином. Я, например, убедила себя, что Сонька и я — две хозяйки в доме. Но, сдаётся мне, что у неё другое мнение на сей счёт.
Да с этим я уже давно смирилась довольна тем, что позволяет жить с ним рядышком
Наша Люся любит кататься в машине. Только открой дверцу, она уже в машине. Причём может сесть в любую. А разные коробки или пакеты любимые места.

Люсенька-бусенька, такая лапушка!
Коробки — это Даааа! Эх, жаль, не успела на днях сфотографировать, как Пятка устроилась подремать в коробке в два раза меньше её и в один момент коробка лопнула и развалилась. Такого удивления на морде кошки давно не видела.
даже просто описание рассмешило — очень яркое, представляю картинку живьём
София, конечно подобное легко представить. У тебя Витас, наверняка, так же удивлялся! И не раз!
Да постоянно Вчера я делала уборку, достала большую коробку для вещей на дачу, она была закрыта… Витас с разбегу на неё прыгнул и провалился, а видимо на это не рассчитывал выскочил и в одно мгновение запрыгнул на шкаф, разбилась ваза (очередная), с криком умчался в спальню под кровать… на морде лица не было — один ужас
Пух, колтуны… Знакомтесь — Нюша.

Удивительная кошка! Ни разу живьём не видела этих созданий!
Купили у одного алкаша, мужу очень жалко стало. А в компанию этой инопланетянке взяли еще и собаку, такого же лысика. Чудесные создания.
Видимо, упала с балкона, а алкаш подобрал. Понял, что кошка необычная и её можно продать. Повезло кошке, можно сказать, благодаря её внешности. Была бы на её месте моя Сонька, к примеру, никакой алкаш на неё внимания бы не обратил. Не известно, какая бы участь ждала на улице!
У кошки были проблемы с глазами, мы ей пластическую операцию делали и вообще намаялись с ней. Пытались 2 года котят завести — ничего не получалось, всех прогоняла, доканала нас своим «МАУ» через каждые 2 месяца, стерилизовали. Сейчас жизнерадостное создание, целовашка и ласкуша.)
Повезло кошке с Вами!
Эрика, у вас кошки уличные — как они за такими шикарными шубами ухаживают? Вы их не чешите? У нас был давно кот, и даже не такой пушистый — ему постоянно колтуны приходилось вырезать. А у вас Пяточка в прыжке — как из салона грумера
Наши кошки живут в доме и гуляют на улице без ограничений. Единственное ограничение — прошу их оттоптать лапы на крыльце в грязную пору.-)) Я их не мою, не вытираю, за редким исключением. За ними пол мою, тем более, что на диван они сами не залезают с грязными лапами. С колтунами они сами справляются, где достать могут. Где не могут — помогаю: пальцами треплю. Если тяжёлый случай, выстригаю ножницами.
Инопланетная красавица!
Спасибо, Ирина. Она ваша землячка. Мы её из Челябинска привезли.
Симпатяги все котейки Вот и мои. Процесс витаминизации

Отвлекаю от рассады
Отвлекаю от рассады:)
Какие тяпочки! А мои не едят такую траву. Покупала однажды, но отнеслись с пренебрежением.
Да, я в этом году своей тоже посадила, а она на нее «ноль внимания»....
И с рассадой тоже не балуется
Так мои домашние, им что ни трава — всё в радость. В городской квартире улицей для них была лоджия. Как-то брали с собой в сад, чтобы не убежали, посадили их под сетчатую коробку, как цыплят. Так они всю траву там выщипали Вот, не знаю, как приучать буду уже взрослых кошек к улице. Пока дома живут.
Думаю, что тут больше наших страхов и предубеждений. Сколько уже живу в деревне, наблюдаю как за своими кошками и чужими, понимаю, что это за создания. Они прекрасно ориентируются на местности в несколько километров, знают, где находится их дом. И чтобы кошка ушла из дома, нужно ОЧЕНЬ постараться.
Сами-то, может, и не убегут совсем. Но знаю случаи, когда кошек просто воруют. Или запирают в погребах, чтобы мышей ловили, или для красоты в квартиры забирают. У моей знакомой, которая тоже приезжает из города, так кошечка пропала. Она уже год плачет. Так привыкла к ней, что новую не хочет заводить. Так что надо настолько тщательно затыкать везде забор, чтобы кошки не пролезли. Им же не объяснишь, что на чужую территорию нельзя. Хотя, они и через забор могут перелезть… В общем, для меня это пока сложный вопрос.
Согласна, могут и украсть. Тут нечему удивляться. У нас в погребах никто не запирает. Зато некоторые прикармливают. Я, например, категорически против таких действий. Считаю это неправильным. Было дело — ругалась с соседкой из-за своего пса. Я переехала в деревню в ту пору, когда народу практически не было. Пёс на вольном выгуле, как и его подружка. На пару деревню охраняли. У Брайта утренний и вечерний обход территории, на Алисе охрана в дневное время. Но однажды пёс стал пропадать. Оказалось, вновь прибывшие вкусняшками его кормить стали и в палочку играть. С тех пор всё изменилось… Тяжёлая история. В общем, считаю кормление животных, забредших на участок, грубым вмешательством в чужую жизнь.
А мои такое не едят… но и рассаду пока не трогают
Эрика, Пятка в танце это что-то))) так смешно! самой в пляс захотелось! Отличная статья!
Спасибо, Анастасия! Она ещё подросток, резвится вовсю. Думала, что после стерилизации наберёт вес и будет ленивой и вальяжной барышней, но всё обошлось — носится, как угорелая по участку.

Вальяжный кот из интернета.

Вальяжный кот из интернета.
Какие классные, смешные и милые котики и кошечки! Возьмите и меня в компанию. Я Милка. Три года назад пришла с улицы. Но улицу люблю, только потом скорее в дом, где тепло и сухо и нет этого холодного, противного снега.

Сплю, где хочу и сколько хочу, и без рыбки ко мне не лезьте.

Сплю, где хочу и сколько хочу, и без рыбки ко мне не лезьте.
Лапка… покажи нам носик
Судя по круглым щёчкам, мордаха очаровательная у Милки.
Гады такие, весь имидж испортили! Не умеете — не беритесь. Мяу! Фр-р-р.

Неудачная стрижка.

Неудачная стрижка.
Ах! Ну кто ж тебя так?! ну… ничего… зато не так жарко будет летом… и красота в глазах смотрящего… Котя, ты все равно красавица!
«Зачем мне эта шерсть? У меня мордашка лучше всех!»
Немой укор!
Ира, она меня уже великодушно простила. Это прошлогодняя фотография. Теперь стараемся вовремя расчёсываться и колтунов не разводим, будем щеголять во всей красе.
Хорошо, что прочитала все комментарии , а то хотела уже в комитет по защите котов и кошек писать
Вот, вот, мы пару лет назад увидели соседского кота — папашу Пятки по весне у себя на участке. Под ноль от головы до хвоста! Думали, что заболел бедолага. Позже узнали, что весь колтунами оброс и его машинкой подстригли. После такого зрелища стараюсь своим кошкам помогать ножницам и расчёской.
«Вкусный корм не дашь — вот кровушки твоей и попью...»

Пушистый вампиреныш

Пушистый вампиреныш
Какой глазастенький!
Да, глазастенькая. Но кровь мою уже всю выпила со своей кормежкой . Капризуля. Это сегодня утром выпрашивала то что ей не полагается, но ооочень хочется.
Мой посажен на Royal canin, но выпрашивает на десерт курочку в специях :8просто отварную не ест) и запивает молочком, а закусывает листьями цветка кислицы фиолетовой
Его врач Ирочка каждый раз меня ругает, я понимаю, а он ничего кроме этого не признаёт что делать с ним не знаю
Разве можно такому взгляду отказать????
Вот, Марина, сейчас и иду в супермаркет за Sheba, ей этот корм не надо есть, 2 года как ветеринаром прописан Hill's Prescription Diet паучи и сухой, а она две недели назад устроила голодную забастовку, купила ей Sheba, сразу стала уплетать. Бросаю свою рассаду и пойду… я же говорю, кровь мою пьет
У нас другая проблема была: ела все, что не приколочено, после собаки миску вылизывала. Каши, сухой собачий корм, капуста, огурцы — ни в чем себе не отказывала. Сейчас стала постарше — немного стала в еде разбираться, предпочитает влажные корма, у всех лысиков проблемы с зубами, но все равно — стоит холодильник открыть — как будто неделю не ела)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий