Кошачий март

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Март и кошки взаимосвязаны в нашем сознании. Наблюдая, как ожили и резвятся три мои кошки после зимы, ловлю себя на мысли, что с другим месяцем года они никак не ассоциируются. Зимой, как сурки, сопят по своим норкам, летом – вечный поиск добычи в полях и обследование новых территорий. И только март своим напором наполняет кошек колоссальным взрывом активности и жаждой жизни.

Пятка
Пятка

Маленькая Сарка.
Маленькая Сарка.

Игрища!
Игрища!

Танцы
Танцы

Прыжки
Прыжки

Догонялки
Догонялки

Бег на перегонки
Бег наперегонки

Лазание по деревьям
Лазание по деревьям

Почесунчики на ходу
Почесунчики на ходу

Охота
Охота

Для хорошего настроения стихотворение Юнны Мориц.

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.

Вянут розы и жасмин,
Вянут клумбы георгин,
Вянут цветики в саду,
На лугу и на пруду,

А у меня — букет котов
Изумительной красы,
И, в отличье от цветов,
Он мяукает в усы.

Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты — Это видно сразу! ))))

Запись размещена в разделах: , , , ,
164 комментария 20 спасибо за запись   в избранное 6186 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (164)
Да, такому обиженному ребёнку трудно в чём-либо отказать. купишь и Shebу. Ой, Наташа, манипулирует она Вами.
«Хорошо-то как, опять мамку обманула… Сходила-таки за Sheba, еще краем уха слышала, не один магазин обошла… Мууррр...»

Хитрованка

Хитрованка
Какая прелесть хитрющая!
моя домашняя фреска
моя домашняя фреска
Красотка!
Ой, а это мои цветочки)))










Какие симпатяги!
Хороши цветочки. А если вдруг случится приступ энергии?.. Небось пух и перья летят? Кошечки (или коты) довольно упитанные и тяжёленькие.
Саша, это нечто! Они начинают лизаться, любовь такая… минуты на 2, пока кому-нибудь из них не надоест, и сразу драться. Если старушка моя или мелочь хотят в туалет, то друг друга начинают гонять по квартире. Топот, как у слонов, а на кафеле заносит, такое «ширканье» стоит))) скучно не бывает. но подружки живут мирно, спят вместе в ногах.
Смешно!!! У нас в старом доме на ламинате заносило))) Представляю картинку!)))
Эрика, не то слово)))) сами смеёмся. Мелочь на стуле гарцует по обивке со спинки (с обратной стороны стула) на переднюю спинку, на сиденье и обратно, как белка, головой вниз...
Вчера висела на рукаве, торчащего из шкафа… Хорошо, что тюль оставила в покое))) а то и на тюли висела
Мои шторы спасает газета… Только рядом положила, уже и нет никого А если шлепнешь пару раз… не больно, но очень обидно… а потом и штора становится не интересной…
Ира, вот мелкая проказница, в момент гуляния, (я первый раз такое видела) подняла заднюю лапу, и пометила штору! Пришлось покупать новые, вместе с пледом..... А я когда её начинаю ругать, она прячется под кровать. Залезает)))
«Абалдеть!» я об этом только слышала Из-за котов в свое время пришлось менять мебель и линолеум… Но что еще и кошка пометить может… мои такого не позволяют… Максимум, что может — это обтереться об тебя и обслюнявить… считай — пометила
Она у меня очень часто гуляет((( И неделю, наверное, поэтому хочу свозить в ветлечебницу, чтобы укольчик сделать, говорят, помогает, потом перестаёт гулять. И метить тоже перестанет)
Слышала, что стерилизованне кошки и коты перестают метить территорию… Мои на улице ходят — то пометят, то дерево поцарапают, то диван, это уже дома… это старшие… а младшие — как-то вообще не ласковые…
У меня подкидыш пуганая, неласковая, всего боится. В руки не даётся. Стерилизовать, я бы стерилизовала, но очень плохо отходят от наркоза, нужно с ними быть в послеоперационный период, практически всё время. Я не могу себе это позволить.
Да уж… как вспомню Мурзю после наркоза… мурашки «размером с кошку»…
Вот и я про что. Не хочу оперировать. Тем более, что у них в ветеринарке такие условия в операционке, что мама родная. Сплошная антисанитария. Помню, у меня сиамочка была, чудо кошка. Оперировали её по поводу онко. У неё разошлись швы. Шкурка прям дырками от ниток была. Я повезла её обратно. Но в виду того, что не было санитарки, предложила свою помощь. Ты представляешь, без масок, на голом столе без простыни, в нестерильных перчатках, он повторно после наркоза накладывал швы иглой, тупой и толстыми нитками, которыми даже у нас не шьют. Я была в шоке! В общем, кошку потом пришлось усыпить, у неё сепсис начался. Жалко было до жути.
Я свою не оперировала, но и и котиков она у меня ни разу не знала. Обходились контра-сексом в периоды обострения. Да, я в курсе, что это вредно. Но полостную операцию я не смогла решиться сделать на ней. Сейчас у нее, наверное, «кошачий климакс», кота не просит, просто капризничает (15 лет скоро будет).
Натусь, моя тоже на контра-сексе была, но она у меня и гуляла раз в 3-6 месяцев, не часто, а мелочь, та каждые 2 недели, такое впечатление, что у неё гулянка какая- агрессивная. Она у меня худенькая, только отъестся за 2 недели, за недельную гулянку опять одна кожа, хвост и кости. После сиамки у меня обычные кошечки, старшей уже 10, мелкой 2 года в августе будет.
Сеня
Сеня
Сеня щекастый какой!
Здравствуй, Сеня!
Начался март, Сеноид похудел




По кошечке, наверно, скучает… грустит…
Сначала в начале марта свалил на трое суток, потом прибежал поел и еще на сутки умчался, сейчас ходит, конечно, но ночевать уже домой приходит, да и днем не всегда уходит, все цветы он мне и свекрови погрыз, витаминчики купила, не ест, зато повадился собачий корм есть, у меня стоит нз запас, если вдруг не успеваю кашу или суп сварить собаке, то кормлю, а этот увидел, где стоит, и теперь тырит
Значит, влюбился, а она ему изменила. Косит под собаку, готовится убивать «соперника»
Ахаха, рассмешила. Я прям представила себе
))) А щёки те же!))
Ага, у шотландских у всех такие мордочки))
Прочитала о ваших котейках, все такие лапушки, и повадки у них одинаковые, вот нашу Манечку /стерильная оказалась/ муж подобрал у местного монастыря, прижилась /у нас 8 лет/, а Джексона взяла котенком год назад, ох!!! уже я и все вокруг натерпелись, драчун, гулена, а хорошенький!

Манюня, Марфушка, кто как называет ласково!

Манюня,Марфушка,кто как называет ласково!

Мурка
Мурка

У печечки тепло!
У печечки тепло!
Какие же кошки — всё-таки кошки! А мы — человеки! И какая у нас взаимная любовь! Удивительная штука — жизнь!
Ну вставай!!! Пойдём поиграем! Пристают к старшенькому моему!

Вот так спит наш Джексон хулиган!

Почитала, некоторые кошковладельцы боятся стерилизовать своих питомцев… Как любитель животных вообще и кошек в частности, говорю — не бойтесь! Сейчас операции делают аккуратно. Про вред гормональных препаратов, я думаю, все в курсе… И я рада, если именно ваша кошечка дожила до старости без проблем, т-т-т. Но я своими глазами видела последствия этих препаратов… это жутко. Желающие могут набрать в яндексе запрос… Поверьте, вживую еще ужаснее. Стерилизованному животному легче живется — он просто не запаривается по поводу «гулянок» и гуляет ради свежего воздуха и мышатинки) А может и вообще жить только в доме. Свою младшую я простерилизовала в феврале, вечером забрала из клиники, и этим же вечером она уже удрала на улицу))) Швы рассасывающиеся, попона не нужна. Зато теперь я спокойна за свою Милу) И не нужно терпеть все эти вопли и неадекватное поведение). Примечание: стерилизуйте не во время течки! Если течка уже началась, то чтобы пережить ее, можно дать супрастин (проверено, помогает) — но это как временная мера, до момента стерилизации.

Маришка

Маришка

Мила (и Стелла))
Мила (и Стелла))
Полностью согласна.
А еще ужаснее, как иногда избавляются от нежеланных котят после «гулянок». Свою младшую Милу я вытащила из коробки с мертвыми котятами в посадках, обезвоженную…
Немного юмора вам в ленту!

Ну, Мариночка, сижу хохочу, спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: