Наш "удачный патиссон" собран весь в наш рацион! Выращивание патиссона 'Большая Удача' от Аэлиты

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
RozhokMarusia RozhokMarusia
Рожкова Маша Новосибирск
Огородный сезон для кабачково-тыквенных уж закончен, пора рассказывать об открытиях этого лета и покоривших нас сортах. Одним из таких открытий сезона 2020 стал для меня патиссон Большая удача от агрофирмы Аэлита.

впа

Сорт оказался очень урожайным, плоды интересными внешне и лёгкими в приготовлении, но расскажу обо всём по порядку. Патиссоны выращивала рассадным способом, рассказывала в отчёте Наш удачный патиссон будет к тесту привлечён! Тестирование патиссона 'Большая удача' от Аэлиты. В грядку переехали три кустика Большой удачи: Наш «удачный патиссон» — в грядку переехал он! Продолжаем тестировать патиссон 'Большая удача' от Аэлиты. Первый урожай с Большой удачи мы собрали самым первым (из трёх сортов патиссонов), приготовили из них оладушки, эмоций было много, и я не могла не поделиться ими в отчёте Наш «Удачный патиссон» к нам на стол попал уж он!

После высадки растения немного затормозились в росте, был прохладный и дождливый июнь. Но в конце июня-начале июля быстро тронулись в рост. За весь период выращивания я провела две подкормки:
  • 20 июня. Настой коровяка + дрожжи под корень
  • 19 июля. Настой крапивы и хлеба.

Кроме того, в лунки при посадке добавляла суперфосфат. И посажены патиссоны были практически на целине (бывший склад сухих веток и травы) — земля мягкая, плодородная.

ывы

Первые урожаи патиссончиков:
17/07 — 1 шт. — 813 г.
24/07 — 3 шт. — 564 г.
28/07 — 4 шт. — 314 г. 

мчм

Первые патиссончики разнообразили наше меню: готовили из них оладушки и кабачково-патиссоновый тортик.

чсчс

Сборы урожаев в августе были уже ощутимее по весу:

8/08 — 9 шт. — 2320 и 1077 г.
11/08 — 3 шт. — 267 г.
13/08 — 6 шт. — 619 г.
21/08 — 8 шт. — 1753 г.
25/08 — 9 шт. — 1466 г.
27/08 — 3 шт. — 221 г.
28/08 — 8 шт. — 221 г.

авы

Такие урожаи уже невозможно было съесть на обеды и ужины. Добрая часть патиссончиков пошла у нас в соленья — ассорти из огурчиков и патиссонов, ассорти из разных сортов патиссонов.

чмссч

Большая Удача оказался очень урожайным сортом! Патиссончики зрели на нём бесперебойно всё лето! И даже осенью в сентябре кусты были ещё усыпаны завязями плодов. Кстати, я сразу обратила внимание, что этот сорт можно с натяжкой назвать кустовым, у меня он стал расти в длину, дал несколько пасынков, которые тоже активно уползали в траву. Хорошо, что я отдала под патиссоны целую полянку, иначе с грядок бы они у меня убежали))

авв

Сборы последних урожаев:

4/09 — 21 шт. — 1236 г.
12/09 — 1 шт. — 367 г. 
18/09 — 8 шт. — 265 г.

сысвы

Всего по урожайности получилось:
13 сборов урожая в количестве 84 штуки общим весом 11 кг 503 г.

Вот такое интересное тестирование «удачного патиссона» случилось у нас этим летом.

иои

Ну и напоследок вам — вырванные кустики Большой Удачи — смотрите, какие кустищи вымахали))

вмв

Спасибо агрофирме Аэлита за знакомство с этим интересным сортом. Обязательно посажу его в будущем году, семена у меня ещё остались!

исмис

Запись размещена в разделах: , , , патиссон Большая удача, ,
5 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 1189 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Очень симпатичный патиссончик! А фотография с двумя в руках от души понравилась! ))
Ох, Светлана, не хватает мне стервозности, я скромная Но иногда бывает, найдёт Тут в инсте челленж девчонки запустили #покажисвоикочаны Фоткаешься с двумя кочанами капусты, ну или тыквы, да без разницы, только с намёком на кочаны Так вот меня сподвигнуло с двумя шестикилограммовыми кочанами капусты, в юбке из капусты калле… и всё… вот так сфоткаться
А я пол часа назад видела. Юбочка шикарная получилась! Но 11 кг вот так на ладонях удержать это нечто! Молодец!
Маша, вот у тебя урожай , а у меня одно название. . Молодец!
Спасибо, Людмила! Может, мне повезло с тем, что все кабачки и патиссоны я нынче посадила на новый участок — расчистили конец огорода от веток и сухой травы, земля там была рыхлая, питательная. И кусты Большой Удачи, да и всех тыквенных, у меня вымахали просто огромными.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: