Комментарии к записи (стр. 4)

Этой осенью многие семидачники рассказывали о своих томатах. Вот и я наконец-то созрела для этого. Долго думала, о каких томатах писать: о старожилах теплицы или новичках, только о любимых или обо всех… Решила написать о тех сортах, которые мне...
Таня! Мы все тут на сайте друг друга чем-либо заражаем. Я до 7дач сажала 6-7 сортов томатов, теперь 20-30. Первой томатной заразительницей для меня стала Зиночка Евгеньевна Федорова. Она же подарила мне семена темных томатов. А сейчас я уже стараюсь как-то ловить себя за руку, которая тянется к пакетикам с семенами томатов. Многими своими сортами и гибридами я довольна, теперь только чуток буду удовлетворять потребность души испытать новинки. Если Вам понравилось что-то в моей теплице, могу семенами сортов поделиться.
Мне кажется, что оранжевые помидоры самые сладкие. Вспомнила про сорт Медовые пальчики, индеты для теплицы, необыкновенно сладкие. Заказывала семена в Русском огороде. Но в позапрошлом году взошел всего один из пакета, прошлом — ни один не взошел. Очень жаль, но в этом году не рискнула и не заказала.
Ольга! Медовые пальчики, должно быть, мелкие? Я хочу крупные и мясистые оранжевые томаты.
Рушана, такие наверняка есть. Буду искать на будущий год, в этом уже много семян купила, а землицы маловато. Медовые пальчики мелкие, но потрясающе сладкие. Пожалуй, самые сладкие помидорки, которые мы в жизни пробовали. Но вот незадача, два года не всходили.
В таком случае могу порекомендовать «Южный загар». Фирму не помню, но помидорины крупные в форме крупной капли, оранжевые, мясистые и очень вкусные.
Рушана, такие наверняка есть. Медовые пальчики мелкие, но это были самые сладкие помидорки, которые я в жизни ела.
Олечка! А для засолки они годятся? Сегодня я купила-таки Бизона.
Вот он какой!
Вот он какой!
Рушана! Бизон красавец. На будущий год то же поищу крупные оранжевые. В зтом уже купила много семян, земли не хватит. Медовые пальчики, наверное, можно консервировать, они были плотные. Но я уже не помню, консервировала или нет. Скорее всего, их все съедали из-за вкусноты.
Оля! Пожалуй, куплю семена, если попадутся. Сортов уже слишком много, но постараюсь изыскать местечко. Я люблю закручивать томатики со сливами. Думаю, что желтенькие по этому рецепту будут хороши.
Рушана, как интересно со сливами! Попробую в следующем году.
Оля! могу написать рецепт
Рушана, буду очень благодарна!
Рецепт простой: Томаты и сливы с косточками в равных количествах. Маринад: на 1 литр воды — 0.5 стакана сахара, 0.5ст.ложки соли, четверть стакана яблочного уксуса (я кладу меньше). Томаты и сливы вымыть, наколоть, уложить в банки (я делаю в литровые), вскипятить маринад, сделать три раза заливку, закатать, перевернуть до остывания ( я заливаю два раза и укутываю до остывания). Помидорки приобретают сливовый вкус, а маринад весь выпивается как сливовый компот. Очень вкусно!
Рушана, большое спасибо! Очень интересный рецепт. Обязательно сделаю.
Oчень благодарна вам за вашу замечательную статью о томатах! У меня не слишком большой стаж огородника, но за 5 лет я перепробовала очень много разных сортов томатов. Самый лучший у меня оказался Японский краб(Аэлита). Томат крупный, вкусный, урожайный, не разу меня не подвёл при любых погодных условиях. Правда выращиваю его в теплице, Калужская область, Малоярославецкий район. А из ваших томатов меня заинтересовал Тяжеловес Сибири и Малахитовая шкатулка. Буду пробовать. Татьяна.
Татьяна! С наступившим новым годом Вас! Не имела доступа к почте, так как уехала в гости, а смартфон забыла. Спасибо за отклик! Можете показать Японского краба? У него форма интересная?
Могу показать пакетики с семенами. Форма их соответствует заявленному фирмой. Сама к сожалению не догадалась сфотать именно его отдельно, но есть общее фото в теплице где они на кустах висят. У меня они были по 650 г в среднем, потому как вела их в два ствола. Если вести в один ствол будут по 800г. А так в общем очень вкусный томат и урожайный.








Татьяна, отличные помидорки!
Понравилось, как вы их подвязываете. Тоже так буду делать. Спасибо!
Скажите, а зачем бананы на верёвочках? Первый раз такое вижу))) Или я чего не так разглядела?
Подвязка у нас простая, на обычном шпагате. Вверху, по центру теплицы, у нас закреплена перфорированная (с дырочками) металлическая лента. В неё легко протягивается шпагат, который завязываем сразу при посадке. Потом по мере роста томатов, закручиваю столики вокруг шпагата. А особо тяжёлые кисти подвязываю отдельным шпагатом к основному шпагату. Бананы на веревочках — это для ускорения созревания томатов. В этом году у нас был очень холодный июль. Метод работает отлично, только бананы надо брать очень спелые, с пятнышками. Возможно также будут действовать перезрелые яблоки, но у нас их в это время не было. Удачи вам.
Благодарю за подробный ответ!
Спасибо, Татьяна! Так они малиновые или красные?
Малиновые. Здесь на фото они в стадии созревания.
Спасибо! На пакетиках разных фирм они разные. АЭЛИТОВСКИЕ мне больше понравились. Возьму сорт на заметку!
Здравствуйте! А сорт «Немецкая оранжевая клубника» не пробовали? Очень урожайный, крупный и вкусный сорт для теплицы.
Нет, даже не слышала о таком.решила посадить Бизон оранжевый.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий