Теряем сливу, увядает на глазах, сохнет и желтеет. Как спасти дерево?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
STEFENHAGEN STEFENHAGEN
Виктор Старецкий Березайка
Здравствуйте, уважаемые любители чужих садов и своих огородов!(шутка). Года три назад посадили сливу (сорт какая-то Московская), плоды крупные, сочные были (пять штук). Сажали абы как, кажется поздним летом, ЗКС, ямки не подготовил я. Как ранее писал — у нас голимый песок. Короче — в этом году ждал от нее обильного урожая, а получилось, что слива увядает на глазах, сохнет и желтеет. В мае не получилось ни пролить садик, ни обработать, дружно цепанули с женой ковид, полтора месяца не до деревни было.

Если есть возможность реанимировать дерево, подскажите, пожалуйста, как. Я склоняюсь к пересадке (не поздно ли по возрасту), на новое место, подготовленное предварительно, поздней осенью (если до конца не зачахнет). Побеги внизу удалил (походу, предчувствуя свой конец, пустилась в размножение).

сливка
Сливка

она же
Она же
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , болезни растений, , плодовые деревья
2 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 1606 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Я вижу, у вас на участке металлическая бочка, по всей видимости, из-под моторного масла. Я думаю, вам нужно задуматься о качестве своей поливной воды.
Вы вообще о чём? Бочке сто лет, ржавая внутри. Другие деревья в норме, а сливе масло помешало. Да и поливаем из шланга, лето было сухое.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: