Какой сорт томатов самый крупный?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Какой сорт томатов самый крупный?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, , сорта, ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2208 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Sadrina, сортов и гибридов томата с крупными плодами много. В основном крупные плоды у позднеспелых индетерминантных сортов с неограниченным ростом. Это Розовый гигант, Розовый мед, Цифомандора, Орлиный клюв, Японский краб и много других. Но размеры плодов очень сильно зависят и от технологии выращивая: в теплице, или в открытом грунте, от формирования количества плодов в растении, от освещения, питания, полива и др.
Цифомандра.
Цифомандра.

Сорт Русский любительский сладкий
Сорт Русский любительский сладкий
Есть такая группа сортов. По английски называется биф — томаты. Они считаются крупноплодными. А так сортов и гибридов действительно много. От старинного Бычьего сердца до современных. Удачи.
В Костроме на тепличном комбинате Высоковский выращивают крупноплодный гибрид Реформа. Недавно сорвали томат весом в 998 грамм, до килограмма чуть не дотянул.
Но это то же не есть очень хорошо. Такой томат плохо будут покупать в торговой сети, такой томат плохо использовать. Сделай-ка и съешь салат из килограмма томатов, если обычно мы берем граммов 100 — 200 на человека. Неудобно. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: