Комментарии к записи (стр. 1)

Что бы там ни говорили, но веяния моды затрагивают практически каждого. Сейчас востребовано все с приставками эко- и био-, поэтому неудивительно, что стоимость изделий из натурального дерева резко возросла. Возможно, вы не поверите, но многие...
Листаю вверх и вниз и очень-очень многое нравится!
Спасибо, Светочка, за интересную подборку, залюбовалась!
Подсвечники к новогодним праздникам хороши! А подносы просто шикарные, у меня есть чУдный поднос от моей любимой Семидачницы, завтра утром сфотографирую и ещё раз похвастаюсь.
Я не прощаюсь, потому что тема хороша, спасибо!
София, очень рада, что тебе понравилась подборка — я старалась Жаль, конечно, что показано не все интересненькое, что удалось отыскать, но это просто невозможно: столько красивых вещиц глаза разбегаются! Причем многие реально можно сделать своими руками, а меня это прямо заводит!

Да-да, покажи свой подносик, очень интересно! И у меня тоже есть любимый подносик, и тоже подарок от любимой семидачницы )
И мне подсвечники понравились). Особенно самые простые.
Свет, а ты выжигать по дереву пробовала? Я прямо заболела выжиганием…
Света, аппарат для выжигания был моим самым дорогим подарком в детстве, в плане ДОРОГИМ (самым любимым). Как я любила выжигать! Всякие рыбки, матрёшки… Украшали разделочные доски. А этот запах… До сих пор помню…
Валерия, и я об этом мечтаю!!! Сложно освоить технику? Полагаю, раз дело было в детстве, то не очень ) И еще думаю, что работа продвигается довольно быстро, но могу ошибаться — аппарат для выжигания не то что в руках не держала, даже не видела «вживую».
Света, этим аппаратом вовсе не сложно управлять! Если честно, я давно в продаже не видела такие. Раньше, а дело было в Сибири, продавались наборы: сам аппарат, досточки и трафареты. Ну и фантазировать никто не запрещал — карандашом наносили разные изображения и вперёд!

У меня был похожий на этот. С регулировкой температуры нагрева.
У меня был похожий на этот. С регулировкой температуры нагрева.
Валерия, остатки сомнений развеяны Ваши слова — последняя капля: заказываю себе в подарок на Новый год аппарат для выжигания!
Спасибо!
Света, воспоминания нахлынули и я в корзинку закинула этот аппарат) В подарок дочке младшей.
Свет, и правильно! Сейчас в школе такому не научат, поэтому придется брать обучение детей мастерству. А в жизни любое умение когда-нибудь да пригодится Интересно, обрадуется ли дочка такому подарку?
Света, она поначалу всегда радуется всему необычном и новому, тем более она любит заниматься всяким творчеством, рисовать. Думаю, это занятие её увлечет. А нет — я найду ему применение
Если в маму пошла — однозначно увлечет!
Только в детстве). Но уже поставила зарубку — присмотреть себе аппарат)))
Ясно Значит, воспоминания остались хорошие. Везет вам с Валерией — уже умеете с ним работать, а мне придется с нуля начинать. Зато знаю к кому за помощью обратиться, если что.
Света, можно взять газовый паяльник – им и выжигать можно, и как горелку для браширования использовать. Ну и паять до кучи)
Ой, помню свой устрашающий опыт брашинга))). Страсть, как интересно и красиво и еще более — страсть, как страшно! Потом полчаса еще и руки, и коленки подрагивали))). Хотя, на сварочный аппарат мужа (инвертор) поглядываю с баааааальшой заинтересованностью! Летом хочу к нему подъехать на кривой козе, чтобы дал попробовать. Только мой муж стрижется под ноль и седины не видно. А то, что Света со сварочным аппаратом в руках ему ее, непременно обеспечит — сомнений нет!)
Боже, какие смелые девочки у нас! Я сварочный аппарат за три метра сторонкой обхожу, а Света мечтает попробовать его в деле! Мы несколько лет назад сами натяжной потолок монтировали, и мне досталась почетная обязанность — держать газовую пушку. Она так грозно ревела, я так боялась, что она рванет, что впору и мне стричься под ноль — седины изрядно прибавилось. И до этого я с опаской относилась к подобным устройствам, а после — и подавно. Так что для меня паяльник выжигательного прибора — максимум )
Лена, спасибо за подсказку, но ты явно преувеличиваешь мои способности Как горелку для браширования еще могу себе его представить, но в качестве прибора для выжигания — не получается При слове «паять» руки нервно задрожали
Он когда насадкой прикрыт, не такой уж грозный, просто раскаленный) А паять у меня пока тоже не очень получается (
Светик, такую красоту накопала, подносы шикарные! И подсвечники-камешки в руки просятся.
Светик, я очень рада, что тебе было интересно! Будешь пробовать какой-нибудь сделать? Я обожаю древесину, и многое хотела бы сделать прямо сейчас, но пока болела, и дом, и работу запустила — сейчас наверстываю упущенное.
Выздоравливай пренепременно и береги себя!
Да уже все самое страшное и тяжелое уже позади, а насчет береги )) Обжегшись на молоке, теперь и на воду подую: без маски теперь никуда!
Выздоравливай главное, тогда проще и наверстать будет. Я в деревообработку пока боюсь идти, но это не точно, поднос со стрекозой теперь сниться будет (люблю я стрекоз во всяких изделиях), но пока женские виды деятельности не все освоены, сейчас фриформ вяжу, надеюсь, терпения хватит на целое изделие, тогда и показать будет чего.
И доски затейливой формы понравились, правда, не понимаю как их сделать. Кто бы мастер-класс дал.
Света, ну все, я теперь спать не буду: хочу поскорее твой шедевр. Я на фриформ не отважилась покуситься ни разу, зато теперь знаю к кому обратиться за помощью в случае чего!

Свет, а куда нам спешить: успеем все освоить У нас на сайте такие мастера в любой области — закачаешься. Например, Алексей Рыбаков. Я в восторге от его работы с деревом! Вот у кого совета попросим, неужели откажет начинающим )
У меня другие кумиры: старый ворчун Леонид, да ОленькаСветДа, вот уж к кому бы я в обучение на месяцок бы напросилась.
Свет, это уже признанные мэтры, что там и говорить! Я о молодом поколении
Свет, я с тобой к Оле тоже на мастер-класс подвязываюсь!
Светочка, а у меня для тебя Стрекоза есть:
На бельевой верёвке позировала несколько минут
На бельевой верёвке позировала несколько минут



Софи, а у меня стрекоза на эустоме есть. Я как увидела- обалдела просто! Думаю: вот это же надо! Красота к красоте липнет!



Теперь ФСЁ понятно, почему я так хочу вырастить Эустому, Мариночка! Ты — чародейка! Нет, ты лучшая! Спасибо!
Да-да-да!



Ну Марина, везет же вам. Такая красивая стрекоза, я такую еще не видела. Специально для фотосессии прилетела
Да, очень красивая! Зеленый цвет такой яркий, мне кажется на яву она даже ярче чем нв фото выглядит.
Вот красота-то какая!
София, не уверена, что эта красота была предназначена мне, но очень понравилась, спасибо! )
Это телефон написал не правильно , я писала СветочкИ
А мне всё понравилось! Уже в пятый раз пересмотрела.
Ольга, спасибо! Такой комментарий — лучшая похвала автору работы: значит, собраны очень интересные идеи )
Мне понравились подносы, разделочные доски и салфетницы. Спасибо, Света, за работу, есть что выбрать Самоделкиным. Я делала соседке поднос с декупажем, рисунок с ромашками. Но это был единственный у меня «взрыв» творчества. Как-то больше нравится просто дерево и его фактура. Салфеточница вертикальная с отверстиями — это моё. К деревянным подсвечникам отношение такое, как обычно бывает к красивой вещице. Они привлекают внимание необчностью. Тепло и структура древесины всегда притягивает, но отношусь к подсвечнику по-хозяйски: для меня он должен работать в любое темное время, не только на праздник при волшебных свечах. У нас так бывает: внезапно выключили свет, деревня же Поэтому «рабочая лошадка» и сам материал должны быть удобны для переноски. Сделала фото для наглядности. Ручка и подставка обязательны, т.е. противопожарная безопасность и практический подход. Но все изделия интересны!
К сожалению, деревянный подсвечник нам не подойдет.
К сожалению, деревянный подсвечник нам не подойдет.

С удовольствием заменила бы свою салфетницу(ширпотреб) над столом на ту, что в статье
С удовольствием заменила бы свою салфетницу(ширпотреб) над столом на ту, что в статье
Таня, у нас тоже электричество регулярно отключают, несмотря на то, что станица большая, я живу в самом центре, рядом полиция, культурно-досуговый центр, налоговая — ничего не помогает. Организации себе приобрели генераторы, а мы — подсвечники )) Да, я еще керосиновую лампу сумела отыскать: на вид такая же, как были во времена СССР, но качество — дребедень! Емкость для керосина в месте шва протекает, поэтому стоит больше для декора.

А твои подсвечники все как один хороши! И да, пожарная безопасность все же важнее красоты — тут не поспоришь!
Света, запаслись всевозможными фонариками, сейчас выбор огромный, качество разное, произведены понятно где. Но дизайн потрясающий!!! Как говорил Райкин, «белый верх, чёрный низ» и наоборот. Мощность тоже разная.
Таня, произведены все в одной стране, вне зависимости от надписей на упаковках ) Я в Светофоре недавно была, тоже отхватила парочку осветительных приборов: один для шкафа — на липучках, другой с датчиком движения — на улицу. Производитель известен )) На удивление оба исправно работают уже два месяца
Можешь показать? Мне как раз нужны оба варианта. Монтаж самой сделать реально?
Конечно могу! У меня и фотки в запасе есть: сделала на всякий случай
Ой, конечно реально, уличный весит где-то 150-200 г, думаю, его можно приклеить даже, чтобы не заморачиваться с дюбелями.
Свет, лови


Тема фонариков достойна отдельной статьи. Для вдруг «обесточенных» особенно, да и в быту они нужны, у меня в кармане миниатюрный фонарик всегда. Даже в связке ключей в городе есть фонарик лёгкий, плоский, см 3 в длину. А для шкафа интересно. С датчиком для улицы есть 2, над дверью бани и на летнем домике. Работают полгода.
Полгода — здорово! Надеюсь, и мой проскрипит не меньше.
Наши куплены во «Всех инструментах», недорого. Они на солнеч.батареях. пока работают, но сейчас начнётся самое темное время, тогда поглядим.
Я думаю, что заряда на ночь не будет хватать, а там посмотрим.
Света, спасибо за много хороших идей!
Да не за что, Светик! Придумала-то не я, я только собрала их )
Ооо, сколько милоты, захомячу, спасибо, Света) Вот только пуговицы на подносе я бы эпоксидкой залила – проще ухаживать потом.
Кое-что из этого я себе уже накарантинила, поднос такой давно хотела, нашла доску, обожгла – жду, пока ручки приедут.
Разделочные доски вообще решила теперь только свои делать, после того как помыла дорогущую сырную, и с нее тут же облезла морилка.
Первая вышла так себе – все-таки, сосна не лучший материал, если только для подачи. А справа пиалка на 5 маслин или одну конфету)


Еще вот такая тарелка из доски для мамы



Подобные тарелки еще на стадии подбора фото лишили меня покоя: Лены, это ты сама сделала?! Наверняка это очень сложно: с теорией я разобралась, но на практике однозначно не готова замахнуться на столь серьезное изделие.
Свет, на самом деле не очень сложно, если есть микродрель и набор фрез. Сначала выгрызаешь фрезой, потом огнем и щеткой.
Углубление не всегда ровное получается, зато фактура душевнее, чем у покупных)
Лена, я понимаю, что все мастера скромники, но ты зря уменьшаешь свои заслуги: у тебя получаются настоящие шедевры, и спорь, это видно каждому!
Спасибо, Света!
И вот еще табличку со столиком покажу. Столик из паллет, как полагается)


Сколько раз я просила мужа: подари мне парочку поддонов — так и не подарил, а надА-то всего просто загрузить в машину, ой, вот прикажу к новому году подарить мне парочку Поддончиков! А с Вашей, Леночка, подачи, мне теперь никак низзя без такого столика, у меня и место для этого есть! Опять покой и снится даже не будет, Хочу и ФСЁ тут, спасибо!
Ну что тут скажешь: столиком добила окончательно, а табличкой припечатала… Изделия абсолютно в моем вкусе! Столик великолепен, но доска — это нечто фантастическое! Лена, спасибо за фото — я получила подлинное эстетическое удовольствие! Уверена, что не только я )
бесподобно!!!
Спасибо!
Ленаааа!!!! Мастер класс в студию! Это так нереально красиво! Аплодирую
Спасибо, Марина! Мастер-класс не обещаю, это уже только летом)
Лена, у меня нет слов: это не просто красиво, а шедевральнО!!! Так себе — ты явно скромничаешь, честное слово, впору вирутальную лавку по продаже интерьерных вещиц открывать!
Света, спасибище! Чет я все комментарии прошляпила. С лавкой вряд ли выйдет что-то путное: мне их жалко продавать, а из родных и знакомых и так уже очередь на подарки))
Дощечка-домик это вообще one love, у меня такая есть от бренда «На дубе том», оч. клевая)
Светочка, солнышко! Спасибо тебе большущее за прекрасную подборку! Смотрела, счастливо улыбалась, теперь счастливо лягу спать, а завтра еще посмотрю!
Рушаночка, рада, что и ты заглянула на огонек! Мне очень жаль, что немного задержалась с ответами, но конец месяца был такой напряженный в плане работы…
А я вот не знаю как скоро засну сегодня: Лена наповал сразила показанной красотой )
Да уж, девчата у нас на сайте золоторукие!
Это точно! О себе думаю, что руки тоже из какого надо места растут, но до многих девчат мне далеко…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий