Лунный посевной календарь на 1 февраля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
27 лунный день, убывающая Луна в Козероге (с 03:48).

Знак Козерога

Продолжается благоприятный период для посевов: растения будут крепкими, легко перенесут пикировку или пересадку, дадут хороший урожай, собранные с них семена будут отличного качества. Поэтому смело сейте овощи (корнеплодные) — корневой и черешковый сельдерей (а если считаете что еще рановато, лучше повремените). Будут удачны посевы на микрозелень (это очень просто, а польза для организма существенная, особенно в преддверии весны), продолжайте сеять цветы, лекарственные травы и пряные растения.



Благоприятное время для работ в саду: укрывайте хвойные от солнца (оптимально ставить солнцезащитные экраны, укутывать кроны мешковиной). На открытых, продуваемых участках сада и огорода установите щиты для снегозадержания. На деревьях проверяйте защитные пояса, утаптывайте снег в приствольных кругах. Следите, чтобы толщина снежного покрова на крышах теплиц не превысила допустимый уровень: если есть угроза повреждения крыши – счищайте. В регионах с многоснежным февралем лучше подстраховаться — поставить изнутри подпоры.

К концу зимы голодные мыши и крысы особенно опасны для урожая и посадочного материала на хранении: ставьте ловушки в погребах и подвалах, подсобных помещения, в доме.

Не рекомендованы работы с корневой системой культурных растений.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 6 спасибо за статью   в избранное 3771 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: