Лунный посевной календарь на 1 ноября 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
23 лунный день, убывающая Луна во Льве.

Знак Льва

Подходящее время для обустройства домашнего огорода: есть идеи для размещения даже в небольших помещениях, выбирайте культуры для выращивания (зелень, овощи, земляника). Отличная пора для уничтожения нежелательной растительности: прореживания всходов, прополки, корчевания пней.



Продолжайте работы по подготовке сада к зиме: отличный период для обрезки (некоторые виды желательно постричь осенью), очищайте от мхов и лишайников стволы (не все дачники согласны с целесообразностью этой процедуры). Убирайте листовой опад: костер – последняя инстанция, куда можно отправить листья. Для начала рассмотрите возможность пустить их на обустройство грядок, приготовления компоста быстрым способом, а еще – для прививки плодовым деревьям! Проводите обработки от вредителей и болезней, белите (известь или другие смеси) стволы и скелетные ветви плодовых деревьев (молодые саженцы белить не надо).

Готовьте к зиме теплицы: проводите уборку, дезинфекцию. Если зимы снежные, на всякий случай укрепите крышу (это недорого и не займет много времени, а имущество от порчи убережет).

Регулярно проверяйте урожай на хранении. Если в погребе слишком сыро, найдите и устраните причину повышенной влажности, длительно проветрите, при необходимости снизьте температуру. Обнаружив плесень, обработайте пораженные участки.

Неблагоприятное время для посевов и посадок (пересадок). Не рекомендованы поливы, подкормки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
1 комментарий 2 спасибо за статью   в избранное 2187 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (1)
Спасибо, Светочка, дождя не ожидаем, поедем на дачу, в теплице ещё есть работа

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: