Лунный посевной календарь на 13 февраля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
28 лунный день, убывающая Луна в Водолее (с 18:13).

Знак Водолея

Почти весь день можно продолжать начатые накануне посевы и предпосевную подготовку семян. В зимние теплицы и огород на подоконнике допускается посев салата, петрушки, шпината, кресс-салат, листовой горчицы. Продолжайте выгонку лука, чеснока, кореньев и корнеплодов. Пополняйте запас витаминов пророщенными семенами и микрозеленью.



Продолжайте подготовку к сезону рассады: чтобы не сеять лишнего, рассчитайте необходимое количество семян; покупайте или дезинфицируйте бывшую в употреблении рассадную тару; проверяйте сроки годности семян и препаратов; составьте список недостающего: торфяных таблеток (их можно сделать самостоятельно), инвентаря, укрывного материала (пленка и агроткань). Если покупка оборудования для досвечивания рассады еще в планах, вам наверняка пригодятся материалы о фитолампах: обзор видов, отчет об экспериментальном использовании, практический опыт дачников. А в комментариях к этому вопросу подробно рассказано, нужно ли круглосуточно освещать рассаду. 
Не забывайте регулярно наведываться в хранилища: проверяйте температурный режим, сохранность урожая и посадочного материала, удаляйте подгнившие экземпляры. Продолжайте (пусть даже с целью профилактики) мероприятия по борьбе с крысами и мышами.
Вечером (после 18:13) не рекомендованы любые посевы и посадки (пересадки). Неблагоприятное время для полива и подкормок.

Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 3038 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: