Лунный посевной календарь на 18 августа 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
26 лунный день, убывающая Луна в Раке.

Знак Рака
Знак Рака

Благоприятная пора для замачивания семян, посева зелени (кресс-салат, петрушка, укроп, шпинат и другие) и редиса, посадки земляники на подготовленные грядки. На освободившиеся участки огорода сейте сидераты (ими с успехом можно заменить навоз, а выбрать подходящую по полезным свойствам культуру поможет это видео).



Удачный период для проведения прививок. В саду продолжайте собирать падалицу, ставьте подпоры под ветви обильно плодоносящих культур.

Хорошее время для внесения подкормок, полива (но помните: каждому овощу – свой полив). Возможно, вам пригодится опыт использования застоявшейся, ржавой, спускаемой из бассейнов воды, советы эксперта об особенностях полива овощей, плодовых деревьев и кустарников. Подходящий период для приготовления жидкого удобрения из зеленой травы, закладки компоста: чтобы продукт получился качественным, старайтесь разнообразить составляющие, но в меру – некоторые компоненты в компосте не нужны.

Ярко выражены процессы брожения, поэтому собранный урожай старайтесь сразу употребить в пищу или пустить на заготовки. Будет удачно квашение, можно готовить уксус, домашнее вино.

Нежелательно сеять, сажать (пересаживать) древесные, высокие травянистые, клубневые и вьющиеся растения. По возможности не используйте химические препараты для обработки растений (инсектициды и фунгициды). Не рекомендована уборка клубней и корнеплодов.

Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2561 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: