Лунный посевной календарь на 19 мая 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
16 лунный день, полнолуние, Луна в Стрельце (с 05:22).

Знак Стрельца

Если вы устали от беспрерывной череды весенних работ, сегодня можете со спокойной совестью позволить себе отдохнуть — растения тревожить нежелательно. И потом: можно ведь и без лопаты в руках провести время с пользой для сада и огорода! Например, прочитать наконец-то новые интересные публикации, на которые все не хватало времени, например: как защитить сад без химии и эффективно удобрить его, как подготовить грядку для томатов и огурцов, как сделать плодородной скудную почву и правильно подкармливать огородные культуры.



Ну а если без работы не сидится, можно заняться стрижкой газона и уничтожением сорняков: если правильно выбрать стратегию и тактику прополки, другие методы борьбы не понадобятся.

Если вы давно мечтаете о водоеме в саду, самое время присмотреть подходящую идею: пейзажный пруд, ручей, фонтан все можно сделать своими руками! Есть отличные идеи миниатюрных водоемов для создания уютных уголков в саду — на их обустройство потребуется минимум сил, времени и материалов. Но все же типичные ошибки при создании водоемов нужно учесть и в этом случае. Ну а чтобы придать своему творению завершенность, не забудьте выбрать водные растения.

Не пропустите превосходный момент для заготовки лекарственного сырья – в полнолуние целебная сила растений максимальна. Обязательно приготовьте сегодня салаты и напитки из свежей зелени, они будут особенно полезны для здоровья.

Нежелательны посевы, посадки и пересадки. Повремените с обрезкой, пасынкованием, прищипыванием. Черенкование и прививку лучше отложить на более благоприятное время. По возможности откажитесь от полива.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 3540 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: