Лунный посевной календарь на 2 апреля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
27 лунный день, убывающая Луна в Рыбах.

Знак Рыб

Хорошее время для посевов и посадок: сейте редис, репу, морковь, кольраби, брюкву, редьку (раннеспелые сорта), корневой сельдерей. Если забыли, какие цветы сеять в апреле, загляните в эту публикацию.

Доставайте семенной картофель на проращивание (период подготовки клубней к посадке от 3 до 30 дней), желающим испробовать необычный способ рекомендую заглянуть в эту статью. А тем, кто хочет вырастить новый сорт, следует поспешить с покупкой — его ведь тоже нужно будет подготовить к посадке.



Подходящий момент для высадки рассады земляники: если предстоит покупка посадочного материала, желательно заранее уточнить критерии качественной земляничной рассады. Хорошее время для посадки плодовых деревьев (вишня, груша, слива) и ягодных кустарников (малина, смородина, крыжовник, ежевика).

Отличный период для садовых работ: будут удачны прививки: перед началом работ хорошо бы освежить в памяти нюансы выполнения окулировки, копулировки, в расщеп. В продаже есть специальные прививочные секаторы: если решили приобрести и себе такой, перед покупкой почитайте отзывы практиков о плюсах и минусах инструмента.

Подкормите азотными удобрениями многолетники, зимовавшие в открытом грунте. До отрастания молодых побегов успейте обрезать сухие прошлогодние стебли цветов и декоративных злаков.

Начался новый сезон сбора лекарственных растений: отправляясь в лес на сбор целебного сырья, помните о проснувшихся недругах человека (да и животных тоже) — клещах.

Не рекомендована заготовка земляных смесей. Исключите обработки от вредителей и болезней.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
2 комментария 4 спасибо за статью   в избранное 4351 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (2)
Сверилась с лунным календарём. Буду пересаживать пальму и пикировать помидоры. Спасибо Светлана за подсказки.
Бела, и вам спасибо за обратную связь — очень приятно знать читателей лунного календаря в лицо) Удачной работы, пусть после пересадки и пикировки все растет как на дрожжах) Правда, если помидорчики для открытого грунта, как на дрожжах не надо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: