Лунный посевной календарь на 2 февраля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
18 лунный день, убывающая Луна в Деве.

Знак Девы

В огород на подоконнике можно посеять быстрорастущие зеленные (кресс-салат, горчицу, петрушку и другие), посадить лук и чеснок на перо, корнеплоды на выгонку (тем, для кого эта работа в новинку, наверняка пригодится подробный перечень выгоночных культур в статье Из сада в дом, а процесс посадки можно посмотреть в этом видеоролике). Замечательный способ быстро и просто обеспечить семью натуральными витаминами — вырастить микрозелень. Один из лучших периодов для посева декоративных растений: деревьев и кустарников, вьющихся и стелющихся, цветов (особенно однолетних: какие культуры желательно посеять в феврале, тонкости посева и ухода за рассадой вы найдете в статье 8 цветочных культур, которые сеют на рассаду в феврале). Подробнее о посеве лобелии и вербены читайте в этой статье или смотрите видео; о двух способах посева петунии рассказано в этом ролике (торфяные таблетки не обязательно покупать — их можно сделать самостоятельно).



Удачная пора для пикировки рассады, прореживания всходов. Легко перенесут растения и обрезку (пасынкование, прищипку). Хороший день для полива, подкормок (органических) — растения активно усваивают поступающие вещества.

Не забывайте вовремя наполнять кормом птичьи столовые: птицы привыкнут находить еду на вашем участке и, как только вредители активизируются, с удовольствием переключатся на них.

Повремените с посевом культур на урожай. Нежелательно замачивать семена.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
2 комментария 6 спасибо за статью   в избранное 2826 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (2)
Хотела сегодня замочить семена, да руки как-то не дошли, а, оказывается не зря времени не хватило на это))) Спасибо!)))
Таня, поневоле вспомнишь о народной мудрости) Ну, примерно такое: «Все в жизни к лучшему»)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: