Лунный посевной календарь на 23 марта 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
7 лунный день, растущая Луна в Близнецах.

Знак Близнецов

Ухаживайте за выгоночными культурами, комнатными растениями: на пользу пойдет умеренный полив (чем лучше поливать рассаду, рассказано в этом материале) и небольшая доза минеральных удобрений. Следите, чтобы подрастающей рассаде хватало света, берегите ее от сквозняков и прочих проблем, от каких именно, подробно поведает эта статья.



Если еще лежит снег – набрасывайте его в теплицы (мнения экспертов и дачников по этому вопросу различны), накидывайте в емкости (для полива рассады талой водой). Распыляйте золу в местах планируемых весенних посевов, в приствольных кругах плодовых деревьев, склонных к выпреванию корневой шейки: подробнее о необходимых весенних работах расскажет материал Нужен ли саду прошлогодний снег. Осматривайте деревья: обнаружив признаки болезни или повреждение коры, немедленно приступайте к лечению. Начинайте весеннюю обработку растений от  вредителей и болезней.

Работайте в подвалах и погребах: перебирайте клубни картофеля, отбраковывайте подгнившие, сморщенные, пустившие нитевидные ростки. Убирайте освободившуюся тару и мусор, осматривайте стены и стеллажи – обнаружив признаки появления плесени, обработайте пораженный участок антисептиком или подручными средствами (сода, уксус, медный купорос). По возможности устраивайте длительное проветривание хранилища.

Благоприятная пора для сбора лекарственного сырья.

Посадка и пересадка травянистых растений нежелательна.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 2812 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: