Лунный посевной календарь на 25 ноября 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
26 лунный день, убывающая Луна в Весах.

Знак Весов

Отличный день для посева корнеплодных овощей и зеленных культур. В домашнем огороде (для получения хорошего урожая создайте оптимальные условия для растений) продолжайте выгонку витаминной зелени (лук, чеснок, морковь, сельдерей, хрен и так далее). Сейте холодоустойчивые однолетние (василек, годеция, диморфотека и другие) цветы и многолетние, семенам которых требуется промораживание (стратификация): аквилегия, аллиум, примула и другие. Подходящее время для посадки в горшки луковиц тюльпанов, гиацинтов и фрезии для выгонки.


 
Завершайте подготовку сада к зиме. Проверяйте укрытие хвойных и теплолюбивых растений. Ставьте подпоры под раскидистые ветви старых деревьев. Пора позаботиться о снегозадержании. При обильных снегопадах стряхивайте снег с веток деревьев, набрасывайте его на клумбы и в цветники, равномерно разбрасывайте по газону (зимой по нему желательно не ходить). Уплотняйте снежный покров в приствольных кругах, в местах посадок луковичных, вокруг укрытых растений, счищайте с дорожек.
 
Развешивайте в саду птичьи кормушки.
 
Не рекомендуется опрыскивать растения от вредителей и для профилактики болезней. Не проводите прививки. Будьте внимательны во время полива не допускайте переувлажнения грунта.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1987 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: