Лунный посевной календарь на 26 февраля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
30/1 лунный день, новолуние, Луна в Рыбах (с 03:25).

Знак Рыб
Знак Рыб
 
В новолуние растения тревожить нежелательно, да и садоводам-огородникам лучше избегать значительных физических нагрузок. Если есть возможность – отдохните, займитесь творчеством, смастерите что-нибудь своими руками.



День подходит для планирования: можно составлять схемы будущих посадок, учитывая совместимость растений и севооборот (если посадочного места мало, не забудьте о совмещенных и уплотненных посевах). Наносите на план участка новые садовые дорожки, подыскивайте удачное место для зоны отдыха или детской площадки. Если планировали сооружение водоема, рокария, альпийской горки, перголы, беседки – заранее подберите подходящий вариант. Если весной намечаются посадки деревьев и кустарников (плодовых и декоративных), хвойных культур – заранее определите место для них. Выбирайте садовые скамейки и качели, теплицы и системы полива. В отдельный список заносите все необходимое для выращивания рассады: семена, грунт, тару, стимуляторы, препараты для борьбы с вредителями и болезнями. Чтобы не сеять лишнего, рассчитайте потребность в той или иной культуре. Получить рассаду оптимального возраста к нужному сроку поможет простая формула расчета даты посева.

Отложите на другой день посевы, посадки и пересадки. Осторожнее при работе с острым инструментом – период повышенной травмоопасности.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 3577 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: