Лунный посевной календарь на 28 марта 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
1/2 лунный день, новолуние, Луна в Овне.

Знак Овна
Знак Овна

Благоприятная пора для раскорчевки, удаления ненужных деревьев и кустарников, проведения генеральной уборки на участке (при желании — и в доме). Отличный день для уничтожения сорной растительности.

Отличное время для небольшой передышки, которую можно посвятить планированию. Составляйте отдельные списки на приобретение препаратов (стимуляторы, биопрепараты, гербициды, фунгициды и инсектициды и так далее), инструмента (лопаты, грабли, плоскорезы, секаторы, пилы, вилы), инвентаря (укрывной материал, тачки, ведра, лестницы, лейки, шланги, бочки) техники (мотоблок, триммер, газонокосилка, измельчитель).



Определяйте место для высадки плодовых деревьев и ягодных кустарников, декоративных растений. Разбивайте новые цветники и клумбы, дорожки. Присматривайте новую садовую мебель, качели. Продумайте обустройство зона отдыха, детской площадки. Рассмотрите вариант обустройства бассейна, пруда, беседки, перголы.

Если же хочется изменить все и сразу, и никак не удается определить – с чего же начинать, стоит заглянуть в шпаргалку как раз для таких непростых ситуаций.

Сегодня особенно важно соблюдать технику безопасности – день травмоопасен. Посевы, посадки и пересадки (пикировку) перенесите на более благоприятное время. Не рекомендована обрезка. По возможности не проводите полив. Отложите подкормки.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 3887 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: