Лунный посевной календарь на 7 марта 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
20 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона

Один из лучших периодов для подготовки семян к посевам, и очень важно провести ее правильно: вы можете выбрать классический способ или ускоренный вариант с использованием гуминовых кислот. Начинающим огородникам наверняка пригодится подборка видео по теме; а желающим приготовить натуральные стимуляторы для обработки семян стоит увидеть этот ролик. Замечательный период для посева корневого и черешкового сельдерея (на рассаду), лука-порея (не забудьте вовремя стричь всходы), моркови, репы, редиса и других «корешков». Если нет зелени в парнике или теплице – высаживайте на выгонку корнеплоды, лук и чеснок, проращивайте семена на еду, растите микрозелень.



При благоприятной погоде работайте на участке: обустраивайте высокие грядки, перекапывайте почву под посевы, заправляйте ее удобрениями (есть два способа – выбирайте подходящий), готовьте посадочные ямки. Защищайте деревья, кустарники и виноград от вредителей и болезней: обработку проводят в 4 этапа, и очень важно начать ее вовремя. Можно провести генеральную уборку участка: освободить от зимнего мусора газон (только если почва подсохла), собрать и заложить в компост растительные остатки.

Если в вашем регионе снег и не думает таять, набрасывайте его в теплицы, регулярно расчищайте подъезд к дому и участку, запасайтесь талой водой (она идеальна для полива рассады и комнатных растений).

Нежелательна пересадка. Не рекомендовано размножение луковичных (клубнелуковичных), деление корневищ. Исключите любые виды обрезки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2852 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: