Лунный посевной календарь на 8 сентября 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
19 лунный день, убывающая Луна в Овне.

Знак Овна
Знак Овна

Благоприятная пора для обработки почвы: перекопки (вспашки), рыхления, внесения сезонных удобрений, мульчирования. Хороший день для наведения санитарного порядка: убирайте с грядок растительные остатки, собирайте падалицу и опавшие листья в саду. Здоровую органику отправляйте в компостный ящик (кстати, получить зрелый компост можно гораздо быстрее, чем обычно – за неделю), растительные остатки с признаками заболеваний и наличия вредителей утилизируйте. Можно заняться обустройством теплых грядок.



Если в теплицах уже собран урожай, наводите в них порядок, проводите дезинфекцию. Тем, кто планирует ее строительство своими руками, наверняка пригодятся советы по выбору и монтажу поликарбоната, ну а тем, кто решил приобрести готовую конструкцию, стоит узнать критерии идеальной теплицы.

Отличный период для обработки растений от вредителей и болезней. Пора позаботиться о комнатных растениях, проводивших лето в саду, и о выгоночных культурах для огорода на подоконнике: как правильно организовать переезд, читайте в статье Из сада в дом.

Подходящий период для заготовки дров: о плюсах и минусах различных пород расскажет статья Дрова — хорошие и разные, а чтобы дровишки жарко горели, позаботьтесь об их правильном хранении (здесь кстати может оказаться материал 10 идей креативных поленниц).

Закладывайте на длительное хранение ягоды, фрукты, овощи. Из заготовок впрок предпочтительны консервирование и сушка.

Не проводите полив и подкормки. Не сейте и не сажайте растения для урожая на хранение или на семена. Отложитепересадку. Не рекомендована обрезкаЧитайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2003 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: