Комментарии к записи (стр. 1)

В России на любой праздник принято дарить цветы. И если официальные праздники – будь то юбилей, свадьба или повышение по службе – не обходятся без срезанных цветов, то в более романтические – День святого Валентина, День рождения и, конечно, 8...
Вера, Вы будете смеяться. Сегодня купила 2 выгоночных гиацинта (фиолетовый, пурпурный), 3 горшочка карликовых махровых нарциссов. Все уже почти ушли по назначениям: девочкам семьи, учителям. Прибегаю после дарения, открываю компьютер и читаю Вашу замечательную статью. И ПОНИМАЮ… Себе-то забыла приобресть такую радость... Но все-таки главное на 8 марта — настроение! Пусть оно у всех будет, а праздник состоится несмотря ни на что!!! Всех с наступающим праздником, дамы, а к господам просьба передать поздравления женской половине семьи!!!
Вера, твой пост в тему! Когда писала пост о подснежниках, пошла в мировую паутину, поискать, что же их охраняет? И, представь, нашла информацию о том, что в Европе становится «не комильфо» дарить живые срезанные цветы! Якобы, это варварство, выращивать растения, принуждать их цвести, а срезанные цветоносы использовать нам (людям), на забаву (то же самое происходит и с живыми рождественскими елями!). Судя по тому, что многие уже отказались от живых хвойный в пользу искусственных, остается только гадать, какое развитие получит новое веяние — не дарить живые цветы))) Кстати, я — всеми руками за то, чтобы дарили горшечные!!!
Я двумя руками за то, чтобы дарить цветы в горшках. Что толку от срезанных цветов? Постояли день — два и увяли, никакой памяти, а выбрасывая грустишь. Мне уже лет 10 мои друзья дарят цветы в горшках на праздники, а на день рождения, только не смейтесь пожалуйста надо мной, мои друзья идут ко мне в гости с саженцами — кто деревья несет, кто кустарники, кто что, но на посадку. Причем никто из моих друзей и родных уже давно не допускает мысль подарить мне срезанные цветы, хотя я никого и не просила, но вот кто-то положил начало такой традиции и теперь у нас так. )))
Однозначно поддерживаю идею автора относительно живого подарка в цветочном горшке, однако   хотелось порекомендовать, чтобы подаренный в праздник цветок в последствии не разочаровал, необходимо было в статье вкратце пояснить особенности ухода за данными растениями, а тем, кто решил подарить эти прекрасные творения природы, задуматься о том, будет ли счастливый обладатель ухаживать за  этими  капризными растениями, хватит ли у него терпения  и времени уделять внимание зеленому другу.
А как называется цветок на первой картинке?
Последний раз редактировалось
Алексей, очень похоже на хризантему кустовую.
Анастасия, сколько времени прорастают до распускания бутонов крокусы?
 Можно ли их вырастить на гидропонике? 
К 8 марта мы женщинам на работе придумали тюльпаны купить и заказали букеты на сайте.[url=http://artbuket.by/category/tyulpany[/url]Времени было мало и мы не успевали купить цветы и тут нам помогла доставка цветов в офис.Эта услуга очень удобна, особенно для мужчин.А самое главное что цветам будет рада каждая женщина.Привезли цветы в этот же день, оплатили при доставке, но можно было перевести деньги с карты, выбрать удобный способ оплаты.
Сегодня муж подарил крокусы в горшочке. Подскажите как с ними поступить дальше? Когда можно высадить на клумбу? Всех с праздником.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий