Здравствуйте, подскажите.
На 3 летней яблоне пропадают листочки.Они все покрылись рыжими пятнами.Что это? Опрыскивали препаратом против тли, клещей и др. насекомых, но это что-то другое!
Подскажите как спасти? В этом году уже наверное...
На стволе яблони появилось вот это. Подскажите, что это? И что с этим делать?
На двухлетнем саженце яблони сорта «Конфетное» желтеют листья, а на концах ветвей совсем их нет. Помогите понять, в чём может быть причина?
Яблоня двухлетняя сорт Конфетное
Помогите определить заболевание яблони. Сорт не помню. Растет в Карелии, Петрозаводск.
Фото яблони
Пожалуйста, помогите, что с моими двумя яблоньками?
Молодые листочки. Все! Опрыскивала в самом начале вегетации фунгицидом и Здравнем.
Добрый всем день! На единичных листьях молодых яблонь (иммунных к парше) появились пятна. Весной и в первой половине лета обрабатывались фунгицидами. Что с моими яблоньками?
Смотрите все материалы
про яблони:
Смотреть все
Сверху неаккуратно сломанный сучок, через который могла попасть инфекция.
Не хотелось бы думать, что это бактериальный ожог, по которому гугл много ссылок выдаст, вот пример
С выводами не спешите, здесь много грамотных специалистов. Должны подсказать.