Беседка... Она не только для бесед

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ранним утром за чашечкой чая
Я в беседке встречаю рассвет.
Запах роз, райских птиц щебетанье,
День грядущий и солнце, привет!



Беседка была первым сооружением в нашем саду после постройки дома. Это была моя мечта: ранним утром выйти на улицу и посидеть в беседке с чашечкой чая или кофе. Да и ужин на свежем воздухе под пенье птиц и теплыми лучами убегающего за горизонт солнца...  Неспешный разговор с мужем после работы… Мечта! И она стала былью. 

Беседку мой муж построил своими руками. От меня требовалось только определиться с местом, ну и подобрать мебель да украсить беседку.





Люстра в беседке — тоже наше с мужем творчество.



С южной стороны я посадила ежевику, которая прикрыла беседку от полуденного солнца. Сорт оказался великолепным: вкусным и очень урожайным. Познакомиться с этой ягодкой можно в статье Ежевика Биг Макс - черное чудо, ведь ягоды - класс!.



Для украшения западной стороны беседки я посадила три плетистые розы. Они прекрасно разрослись, и в прошлом сезоне это была настоящая розовая стена. Но этой непростой зимой они сильно подмерзли, и их пришлось обрезать. Но потихоньку кустики разрастаются и скоро снова будут радовать своим цветением.



Есть такое выражение «место притяжения», так вот в нашем саду именно беседка стала таким местом. Любимого Левочку беседка притягивает уютом и возможностью сладко поспать в тенечке.



Для меня стол в беседке — любимая фотозона. Очень мне нравится фотографировать свой урожай.



Ну, а для нас с мужем и наших гостей беседка — лучшее место для ужина или праздника на свежем воздухе. Места хватает для большой компании. А пока взрослые отдыхают, детки лакомятся на грядках ягодками. Всем хорошо, все при деле. :-)

Последний праздник — юбилей моего любимого мужа. На фото тортик для Большого любителя сладкого



Подходит к концу июньский солнечный день. До свиданья. Спасибо, что ты был в моей жизни. А через несколько часов наступит новый день. И ранним утром скажу ему: «Здравствуй!».

Хороши закаты в Матросово!


.

Запись размещена в разделах: , , , беседки, ,
20 комментариев 28 спасибо за запись 2 в избранном 9965 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_700 Галина Хазиева и еще 1 человек




Комментарии (20)
Очень уютно! Люстра просто шедевральная. Смотрю, и Левочка беседку любит....
Наташенька! Спасибо! А беседка, действительно, у Левочки самое любимое место: и поспать, и в тенечке полежать и за окрестностями понаблюдать, и от дождичка спрятаться
Света, замечательная беседка и люстра отпад! Молодцы, даже Левушке приятно!
Танечка! Спасибо! Так приятно передохнуть в тенечке между садово-огородными заботами.
Это точно!
Светик, красота и уют в каждом фото. Я бы от чашечки кофе с Левочкой под боком не отказалась.
Светланка! Как я рада твоему возвращению к нам. А насчёт чашечки кофе (и не только) в компании Левочки и нас с мужем -приглашаем тебя в гости. Будет отпуск и возможность — с радостью примем тебя в наших краях. С удовольствием все покажем и расскажем
Спасибо за приглашение! Очень мы хотели вместе к тебе понаехать… надеюсь, что когда-нибудь получится.
Должно получиться. Наше приглашение срока не имеет
Светлана, очень красивая и уютная беседка! Посидеть в такой вечерком за рюмочкой чая и неспешным разговором, послушать птиц… мечта!
Розы шикарные! Пусть скорее восстановятся и дополняют беседку своей красотой!
Катеринка! Спасибо!
Уютное получилось местечко, действительно притягивает!
Для меня было бы чревато могла уподобиться Левочке, и целыми днями только прохлаждаться
Танечка! Я сама ему завидую. Вот сейчас я с сорняками на клумбах борюсь. А это наглая серая морда :-) в беседке прохлаждается.
Обеденный полуденный сон
Обеденный полуденный сон
Какой лапуля
Светик, как тепло и уютно у тебя. Люстра просто шедевр, золотые руки у вас)))
Альмира, спасибо! Эта люстра полный экспромт: муж никогда подобного не делал. Интересно было попробовать изготовить что-то новенькое. Сочиняли на ходу. Очень довольна результатом, да и всем друзьям такая люстра понравилась. А ещё на днях мой мастер-руки золотые диванчик-топчанчик в беседку сделал, а я матрасик и подушечки заказала. Жду с нетерпением когда приедут, чтобы между садово-огородными заботами с комфортом поваляться
Света вечерком за чашкой чая на диванчике под романтическую музыку! Ну, полный релакс)))
Светлана, здравствуйте! Очень уютная беседка получалась и место, на мой взгляд, удобное. Украшена со вкусом, а люстра просто шедевр! Очень красивые розы и оформлены замечательно, и ягоды вокруг — тоже кстати! Видно, что вы старательно и с любовью шли к своей мечте. Такая обстановка действительно располагает к неторопливому и душевному разговору. Ведь, чтобы в семье царили мир и счастье, необходим хороший обмен мыслями. А благодаря приятным и добрым словам, которые похожи на «золотые яблоки в серебряной чаше», семья становится счастливее! Ваша обстановка к этому очень располагает! Спасибо, что поделились идеями и мечтой. Видно, что вы гостеприимная и щедрая семья.
Лана! Спасибо за добрые слова. Мы очень любим свой дом и свой сад. А беседка — самое любимое место отдыха. В этом сезоне провели в ней небольшое улучшение: на двух сторонан смонтировали деревянные жалюзи и самое главное — муж смастерил новый диван (широкий и удобный). И заказали для него мягонький матрасик. Лето прошло с комфортом
Солнышка сегодня много. Немного помешало сделать фото. Но это и неважно. Главное — хорошая погода и хорошее настроение
Солнышка сегодня много. Немного помешало сделать фото. Но это и неважно. Главное - хорошая погода и хорошее настроение
Светлана! Французы говорят, что лучшее — враг хорошему. Иногда пытаясь что-то улучшить, можно добиться обратного результата. Но в вашем случае это не так. Новый диван очень гармонично вписался в общий стиль беседки, а жалюзи добавили уюта. Заметила оригинальное кашпо над диваном, это тоже дело рук вашего супруга? Чувствуется рука мастера.
Представляю сколько радости вам с мужем принёс этот творческий труд и его результат. Мы с мужем тоже любим вместе мастерить и украшать свой дворик. Опыта у нас не так много, но нам интересно черпать идеи и вдохновение у тех, у кого это получается.
Мы заметили, что благодаря совместным занятиям создается взаимопонимание и уважение. Ведь трудясь вместе, мы сближаемся, оказывая друг другу поддержку. Отсюда и выражение «крепкая семья». В такой семье всегда есть преданность друг другу, признательность, чувство единства, хороший обмен мыслями и способность решать проблемы. Когда эти качества есть в семье, дом не похож на бензоколонку, место, где останавливаются для заправки бензином. Это место, куда тянет домочадцев. Это убежище теплоты и привязанности, сочувствия и взаимопонимания. По вашим тёплым высказываниям видно, что в вашей семье это есть.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: