Когда выкапывать чеснок рокамболь?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В этом году впервые посадила чеснок рокамболь (10 зубков). Не знаю когда выкапывать. Листья уже желтеют, семенная коробочка есть только на одном растении. 

...
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
3 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 3415 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Ну, вобще-то, рокамболь -это не совсем чеснок. Его называют лук причесночный за то, что он больше похож на лук — порей. Кстати, рокамболем это растение называют только у нас. Ну, да бог с ними, с этими ботаническими тонкостями. Я выкопала свой рокамболь, когда у него начали сохнуть листья. И это было в середине июля.
И еще, а Вы уверены, что посадили именно рокамболь? Что-то у Ваших растений стебли тонкие, а цветок собирается быть белым (должен быть насыщенного фиолетового цвета)
когда будете выкапывать, обратите внимание на саму головку. Она должна быть размером, большим, чем обыкновенный чеснок, а на донце должны присутствовать детки. Если деток нет, то у Вас что-то другое
Спасибо! Покупала, как рокамболь. Буду копать — посмотрю деток. Надеюсь, что найдутся.
Я тоже на это надеюсь. обидно, когда новые покупки не оправдывают ожидания. Я сама прошла через большое количество ошибок, прежде, чем приобрела то, что желала. У продавцов спрашивать бесполезно — их товар всегда именно то, что нам нужно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: