Почему в последние годы выращивание лука из семян стало так популярно? Думаю, не в последнюю очередь — из-за обилия предлагаемых сортов. Вот где, скажите, вы найдете в продаже такой ассортимент севка? А семена — пожалуйста. Многие современные...
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня лук озимый от поливов и дождя размыло, видны головки луковицы наполовину. Подскажите, нужно ли подсыпать землю или оставить как есть? Еще почти 2 месяца до сбора урожая. Почему перья ложатся на землю?...
У меня опять неприятность — лук начинает портиться, пока не гниёт, но на грани. Не знаю, как лук заготовить на зиму? Мелкий лучок замариновала, часть ушла в консервацию с овощами, часть сушу в духовке и сушилке, но, признаться честно, запах лука...
Грядки с репчатым луком не самое распространенное явление на наших участках. Выращивать репку берется не каждый огородник, тем более в объемах, предполагающих уборку урожая на зимнее хранение. В наши дни его проще купить, причем в любое время...
Взялась сажать лук на подоконнике, приготовила плошки, землю… и встала в стопор: у меня лука головка не очень мелкая, так надо ли её обрезать по плечики перед высадкой? Под зиму-то я не обрезаю, а тут?
Интересует подкормка лука на репку в настоящее время и сроки подкормки.
Смотрите все материалы
про лук репчатый:
Смотреть все
Лук Эксибишен. Видимо у Вас тоже лук в таком состоянии? Только шейка более высохшая?
Обсуждение в нашей группе вКонтакте:
Алатырь Россия: Здравствуйте!!! Мы уже выкопали! А как у вас?
Галина Кувалдина: У нас ещё растёт на грядке!!! Архангельск
Оксана Прохорова: Молодцы! У нас ещё тоже на грядках, Москва
Ирина Абрамова: Ленинградская область
Людмила Семенова(лушкова): Новосибирская обл. У нас ещё растёт на грядке, но уже ложится.
Саргылана Васильева: У нас тоже еще на грядках. В Якутии
Мария Лаврентьева: У нас он еще зеленый и растет еще на грядках.Башкирия
Мария Лаврентьева: Ирина, такой лук быстро гнить будет он ведь еще зеленый
Марина Цветочная: Он у вас уже полег? Что-то больно зелёные перья. Я сегодня только чеснок убрала, лук недели через полторы, наверное, пока зелёный стоит. Это семейный у вас?
Надежда Плотникова: да.он ещё не лёг
Евгения Васильева: Вопрос: если лук полёг он продолжает ещё наращивать головку или только зреет? Хочу поддернуть и надорвались корни или ещё рано. Лен. Обл.
Магсум Закиров: Друзья пока в поволжие сухая жаркая погода надо лук высушить.лето было дождливое он готов расти до декабря если не наступит зима.80 дней от посадки хватит
Галина Фёдорова: Друзья, знатоки, подскажите, а когда нужно лук убрать? Мой частично лег, другой еще зеленый, Юж.Урал! Жду совета!
Ольга Васильева: Тытманха
Лилия Богданова: я убираю, когда весь лег.пару дней лежит на грядке.потом под навес, сушиться дальше.а вообще, смотрю прогноз погоды.если обещают дожди-убрать лучше на пару дней раньше, но сухой.чем чуть позже, после дождя и гнить будет.до конца не просохнет.
Ольга Osa: через неделю и я похвастаюсь. Садила очень густо, по просьбе родных, которые любят небольшие луковицы )
Любовь Малахова: Галина, у меня тоже полгряды лежит, а половина торчит. Все равно завтра буду убирать. В выходные обещают дождь. Луковицы уже в сухой шелухе. Чего ждать то.
Любовь Малахова: Галина, у нас с вами погода почти такая же. Родня живет в Магнитке.
Галина Фёдорова: Любовь, спасибо! В субботу соберу!
Магсум Закиров: Сколько людей столько советов.сорт, климат идр причины.сами учитесь если ошибетесь не велика потеря зато ценный опыт
Ирина Пашина: У нас в Нижнем Новгороде только ложиться начал. Собирать будем в 15-х числах августа
Надежда Шашкова: Ух!!! ты!!! а у нас на севере все только… рано про луковицы говорить
Ольга Фотикова: у нас тоже только ложиться стал, но перья еще зеленые
Магсум Закиров: Где то прочитал если не лег надо уложить самим.
Магсум Закиров: Но это если одна грядка а если целое поле.....
Наталья Долматова: Магсум, в Латвии топчут-знакомые рассказывали Утверждать не берусь, но знаю, что порой ему надо«помочь.».
Татьяна Печникова:
Оксана Саараметс: А мы в конце августа убираем.
Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.