Как вы храните дачный инвентарь?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые семидачники, поделитесь личным опытом, как вы храните дачный инвентарь? В разгар сезона и в межсезонье.
Спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 1336 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Я храню инвентарь в сарае, поставила картонную коробку и в неё ставлю лопаты, вилы, грабли и т. д. Далее, поставлено 3 железных ведра, в них складываю совки, рыхлилки и подобный мелкий инструмент. На зиму, естественно, всё мою и смазываю чуть-чуть машинным маслом. А летом только иногда мою. Серпы подвешиваю на крючки на стену, также мотки верёвок. А шланги храню свёрнутыми в подвале.
Ну а совсем в разгар сезона у меня рабочий уголок устроен, и инструмент в основном хранится под рукой, не весь, конечно, но самый нужный.
Вот как можно импровизированный рабочий уголок устроить:
Для этого нужен только большой рабочий стол, выше стандартного обеденного ( высотой 90 см) – его можно сделать из длинных досок, прикреплённых к металлическому каркасу. А ещё нужен или забор или стена сарая, но эти объекты почти наверняка у вас есть.
Итак, приставьте стол либо к забору, либо к той стене сарая, к которой есть подход. Далее, прикрепите на забор или стену сарая много достаточно больших крючков. На них вы сможете развесить садовый инвентарь, а также небольшие ведёрки, куда сложите разные садовые мелочи. Если забор у вас из рабицы, то крючки согните из электродов, и зацепите их за ячейки сетки. Также можно купить такие специальные двусторонние крючки в готовом виде. К забору или сараю можно прикрепить лёгкую полочку, снизу которой можно закрепить баночки с отвинчивающимися крышками. В этих баночках можно хранить крепёж: гвозди, шурупы, болты.
Более крупные предметы, вёдра, пластиковые ёмкости, горшки, кирпичи для закрепления укрывного материала поставьте под стол штабелями. Ну а потом сделайте из старой клеёнки «занавеску» на шнуре, и натяните её между ножками стола, чтобы скрыть всю эту «красоту». Получится аккуратно и красиво – и у вас будет очень удобное рабочее место. Если пользуетесь им часто – можно прикрепить к забору или стене сарая кронштейны и сделать козырёк от дождя из сотового поликарбоната – это совсем недорого.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: