Комментарии к записи (стр. 2)

Оставьте отзыв о семенах производителя НПО «Сады России» Напишите, здоровы ли они были, какая у них была всхожесть, какова оказалась урожайность. Соответствуют ли они обещанным параметрам — высота растений, сроки цветения и созревания, форма и...
Семена этой фирмы начала использовать в 2016 г. Очень довольна, всхожесть 100%, рассада крепкая, красивая, растения по своим параметрам соответствуют заявленным. Цветение обильное и дружное, пустоцветов практически нет, плоды очень вкусные. Одинаково хороши семена для выращивания в парнике и выращивания в открытом грунте, несмотря на дождливое лето, томатов было много.
«Малиновое чудо» ( в 2016 брала серию 2) это действительно Чудо! Шикарные кабачки, очень понравилась морковь и свекла, перцы сладкие, редис, баклажаны великолепные. Единственно, не получилось вырастить фасоль, сеяла в два приема (конец марта и май) и оба раза рассада на фазе 4-5 настоящего листа заболевала, и мне не удалось ее спасти, но этот минус вполне м.б и моим минусом. Сезон 2017 г встречаю с семенами фирмы «Сады России», очень надеюсь, что не разочаруюсь.
В этом году у меня юбилей. Пять лет сотрудничества с «Садами России». Покупала у них всё: и семена овощей, и семена цветов, семена кустарников и саженцы. Всхожесть практически 100%-я. О жизнестойкости их продукции расскажу такую историю. Несколько лет назад заказала набор ежевики. Где-то в апреле пришло извещение о моей посылке, конец апреля-начало мая, у меня четверо детей, четвёртому несколько месяцев, супруг уехал на заработки, почта в нескольких км от нашей деревни. Я месяц не могла добраться до почты, мне уже заведующая позвонила и сказала, что из посылки вылезли веточки с листочками. Наконец-то я забрала её, но стояла такая засуха, что я побоялась высаживать, убрала в сарай в тенёчек, полила и благополучно забыла. Вспомнила через 1,5 месяца, расстроилась, но делать нечего — решила выкинуть. Каково же было мое удивление, когда я раскрыла коробку… там были цветочки и несколько ягодок. В прошлом году тётя мужа с Украины гостила у нас, а она знатный садовод, и я поделилась с ней своими семенами, она потом звонила и рассказывала, что все семена из «Садов России» взошли и выросли, а местные семена очень плохо себя показали. Да, семена не из дешёвых и гибриды, но в прошлом году я решила прикупить недорогих сортовых семян. Результат был удручающим, мало того, что потратила время на уход за этой рассадой, так ещё и вирус занесла, чуть вся рассада не погибла. Так что для меня эксперименты с поиском новых производителей закончились. Грустно, что ушёл из жизни основатель компании, но надеюсь, его дело продолжат и компания и дальше будет развиваться и радовать нас, садоводов и огородников, своей продукцией.
Я 3 года выписывала семена Садов России по почте, а в прошлом году у нас в Екатеринбурге открылись магазины Садов России, уже купила, то что надо. Каждый раз семенами была довольна, особенно помидорами. Гибриды долго плодоносят в теплице, не болеют. Рекомендую Малиновые серии.
Третий год заказываю семена и сажаем. Третий год с урожаем помидоров и моркови. Картофель тоже обновляем. И довольны собранным урожаем уже разведенной. Заказывали у них и саженцы: ежевика (уже ягодами порадовала), черешня, голубика и миндаль (только в прошлом году посадили — как перезимует, пока не знаем). Цветочки тоже превосходные — лилии и георгины цветут на радость нам и восхищение соседям. В общем все хорошо.
Благодарим наших постоянных и новых друзей за искренние слова и желаем хороших урожаев!
Мне тоже нравятся семена. Неплохо всходят, но бывает каждый год по-разному — один год 100% всход у помидоров, у перцев — 50%. В другой — все наоборот. И поняла для себя, урожайность во многом зависит и от ухода за растениями в теплицах и на грядках. Но «Сады России» уважаю. А еще неплохо было бы рассказать о семенах более подробно. Сейчас столько говорят о вреде генной инженерии… Применяется — не применяется? Вредна — полезна? Почему? и т.д.
Может вы не в курсе, но в РФ продаже ГМО-продукции законодательно запрещена
Пользуюсь услугами Садов России 5 или 6 лет. Заказывала и семена и саженцы. В основном семена заказывала цветов, а из овощей перец и серию помидоров Малиновое Чудо. Помидоры прекрасные. Все, кому отдавала излишки рассады, были очень довольны. В этом году буду сажать очередное Малиновое Чудо.
Знаком с данной фирмой я уже более 5 лет. Покупал у них однолетние саженцы почтой — не советую, 50% производственного брака. 25% практически без корней. Три года назад выписал и сажал семена томатов данной фирмы: всхожесть хорошая. Кусты и урожай был неплохой. Но на следующий год  я все-же не стал их сажать — не АХ, как рекламируют
Уже 5 лет приобретаем семена в этой фирме, по первости покупали с опаской, только то, что уж сильно хорошо было разрекламировано… Постепенно заказы стали увеличиваться по мере роста нашего доверия к Садам России… Семена 90% всхожие, (но др.фирмы и этих процентов не дают), урожай радует! Особенно в 2016 году порадовали помидоры серии Малиновое чудо! И капуста была просто хоть на выставку! В этом году заказали все, от укропа до помидоров, и, конечно же, цветы!!! Будем ждать таких же потрясающих результатов!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий