Комментарии к записи (стр. 7)

Оставьте отзыв о семенах производителя НПО «Сады России» Напишите, здоровы ли они были, какая у них была всхожесть, какова оказалась урожайность. Соответствуют ли они обещанным параметрам — высота растений, сроки цветения и созревания, форма и...
Заказывали семена много лет. Проблем не было. В этом году сажаем второй раз- ничего не всходит. Видимо, семена стали как и саженцы несколько лет назад- полный хлам. Больше никогда ничего не буду заказывать.
Всем привет! Мы молодая семья, купившая три года назад дачу за городом. Огородик небольшой есть. Решили завести картошку, чтобы хоть молодой своей покушать. Хотела у соседки по даче купить несколько ведер клубней на рассаду. Но она мне сказала, что давно уже разводит картошку из мини-клубней, и дала мне каталог «Сады России». Я человек неопытный в этом деле, заказала наугад сорт «Хозяюшка». Название понравилось. Посылка почтой пришла через полторы недели, причем за доставку ничего не взяли. Заплатила только за перевод. Содержимое показала опытной соседке. По ее оценке мини-клубни качественные, не пораженные. Весной, естественно, высадили все на огород. Первую молодую картошку подкапывали в середине июля. Скажу честно, урожай сильно удивил. Клубней завязалось много, причем мелких не было. Как сохраняется зимой картошка – не знаю, погреба пока нет. Мы ее съели молодой. Сейчас заказываю на эту весну 3 ранних сорта и 3 среднеспелых. Хотела больше купить мини-клубней, но ассортимент что-то слабоват. Очень жалко. Сейчас читаю некоторые отзывы, в которых огородники с опаской относятся к мини-клубням. Хочу сказать, не бойтесь заказывать. Урожай будет хороший. Я теперь только так и буду выращивать картошку. Удачи!
Не люблю выписывать семена почтой из-за больших затрат за пересылку и длительное ожидание. Прошлый год подруга заказывала семена овощей из каталога «Сады России». Меня удивил широкий выбор сортов плюс бесплатная доставка. Правда, сумма минимального заказа была 500 р., поэтому 3 пакетика редиса «Алый парус F1» дописала к заказу подруги. Посылка пришла через неделю. Отмечу, в тот год урожай редиса был огромный. Что интересно, ботва маленькая, а корнеплоды большие, без трещин и не рыхлые. Теперь всем друзьям советую заказывать семена только здесь, даже в конкурсах участвую. Всем удачи на даче!
Очень этот год меня расстроили «Сады России» меньшим ассортиментом посадочного картофеля в мини-клубнях. Помню, прошлый год заказывала почтой сорт «Родриго». Вот это урожаище был! Каждый куст состоял из 7–8 больших картофелин массой около 800 г. Очень вкусная картошка в жареном и вареном виде. Многие боятся связываться с мини-клубнями, наверное, как и я в первый раз. Рекомендую, не пожалеете. Урожай в любом случае будет большой. Этой зимой еще себе заказала 2 ранних сорта и 3 среднеспелых.
Хочу выразить благодарность «Сады России» за качественный посадочный материал. Удачи вам!
Вот уже несколько лет подряд я заказываю семена только из Садов России. Очень нравится, что здесь огромный выбор качественного ассортимента. Семена всегда очень качественные, и из них получается довольно таки хороший урожай.
Заказываю уже не в первый раз, поэтому знаю, о чем говорю. Я покупаю здесь практически весь их огородный ассортимент семени, а именно морковку, лук, огурцы, помидоры, горох и много много другого.
Все всегда самого лучшего сорта, из которого получается хороший и качественный урожай.Также меня очень радует их работа на канале ютуб, благодаря которой есть возможность узнать всю подробную информацию о конкретном товаре. Они снимают очень много разного видео практически обо всем. В этих видео все подробно рассказывают, как и что делать, когда высаживать тот или иной вид семени или другой продукции. А еще они имеют группы во всех соцсетях, и вот когда возникают вопросы, я всегда обращаюсь к ним за консультацией. Отвечают всегда быстро и оперативно, дают много хороших и полезных советов. Я постоянно к ним обращаюсь и меня все устраивает.
Также уже не в первый год я у них заказываю картофель. Очень нравится сорт тайфун. В этом году он меня очень и очень порадовал, собрала очень хороший урожай. Но к сожалению, на сегодняшний момент ассортимент картофеля незначительно уменьшился. Но меня это особо не расстраивает, так как все же мой сорт в наличии есть. В этом году буду заказывать еще и еще.
Да и не только я одно сотрудничаю с этой компанией, уже практически все мои друзья и все мои родственники очень довольны сотрудничеством с Садами России.
Урожай собираем мы все большой и хороший. Что касается доставки, то и с этим никогда не было проблем. Все доставляют вовремя, в указанное ими время в целости и сохранности. А точнее, от заказа до доставки проходит всего одна неделя. Доставка никогда не опаздывает, в этом убедились мы все, и это большой плюс для данной компании. Что касается цены, то она вполне адекватная и доступная, нет никаких завышенных или очень не обоснованных цен. Также здесь очень любят своих покупателей, очень часто проводят различные конкурсы, где можно выиграть хорошие призы. В целом, я очень довольна, что являюсь здесь уже постоянным клиентом. Желаю вам только побольше успехов и процветания и много хороших клиентов.
Вы самые лучшие, продолжайте в том же духе.
Алина, добрый день)) Спасибо за отзыв, у меня одна просьба — у нас задумано так, что отзывы о семенах люди оставляют здесь, отзывы о посадочном материале — вот тут:
Отзывы о посадочном материале производителя Сады России
а отзывы об обслуживании — вот тут:
Отзывы об интернет-магазине «Сады России»

Вы не смогли бы по этим ссылкам написать (скопировать) свои отзывы в соответствующие разделы?
Добрый!!!
Прошу прощения за «пересорт» ) Скопирую)
Правда, вторая ссылка не открылась
Алина, временно этот пост закрыт. Ненадолго… Подождите, пожалуйста.
С соседкой по даче мы соревнуемся украшением клумб. Каждый год надо высадить что-то диковинное, необычное. Прошлым летом среди большого цветочного ковра красовались ирисы «Кайюн Каспер». Волнистые лепестки в стиле розового цвета орхидеи и с золотистой серединкой не давали покоя подруге. Все выпытывала, где взяла. Конечно же, призналась. Теперь сделали коллективный заказ луковичных в «Сады России», но договорились разных цветов, ведь соперничество продолжается. Выбор сортов такой большой, еле определились. Я себе заказала ирисы «Королевская тиара» и «Улыбка». Теперь ждем с нетерпением весны.
Добрый день! Хочу встать на защиту отечественной селекции. Встречаю много нареканий в адрес «Сады России», связанных с рассылкой картофеля. Прошлый год покупал мини-клубни сорта «Жуковский ранний» на 3,5 тыс. р. Доставили быстро и бесплатно, даже скидку 10% сделали. Заплатил только за услуги почты. Конечно, выглядят мелкие клубни странно, но получившаяся из них картошка соответствует всем характеристикам. Картофель в розовой кожице вырос большой. Каждый куст состоял примерно из 11 клубней. Урожай на удивление был знатный. В этом году сделаю еще заказ. Жаль только, ассортимент в каталоге маловат. Рекомендую не слушать пустую болтовню, и покупать посадочные мини-клубни.
Первый раз заказываю семена этой фирмы. Посеяла баклажаны Галинэ, томаты Василий, Елена, Бальзам, Моя любовь. Всхожесть почти 100% (не взошли 2 семечка томата Елена) Взошли на пятый день.
Ура!!! Сегодня пришли семена герани плющелистной от НПО Сады России. Изначально я делала заказ ради этих семян, но в пакетик видимо по ошибке положили семена бархатцев. Я написала сообщение на сайте и мне выслали замену. Вот сегодня они пришли. Я счастлива! Спасибо «Садам России»! Очень приятно заказывать там, где такое отношение к покупателям.
В этом году первый раз «связалась»с НПО Сады России, и очень об этом пожалела, выписала большой ассортимент семян и ни одно семечко не взошло, такой случай у меня впервые, огородом занимаюсь почти 30 лет, землю заготавливаю всегда сама, сажала строго по их инструкции, представляете — ни одно семечко не взошло.
Заявка на сайте № 17053360300, заказ № 959502.
Написала претензию, зарегистрировали и молчат, позвонила — сказали «в течении месяца».
Представляете, сколько у них претензий, раз такие сроки (обычно не более 10 дней).
Семена выписывали вместе с сестрой у неё тот же результат.
Я расковыряла эти несчастные семена, раскрыла, а они пустые, одна оболочка.
Вторую претензию отправила 14.03.2017 года. Не знаю ещё, как отреагируют на претензию, обязательно потом напишу.
А к почте у меня нет претензий — всё пришло вовремя и красиво.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий