Комментарии к записи (стр. 4)

Оставьте отзыв о семенах производителя НПО «Сады России» Напишите, здоровы ли они были, какая у них была всхожесть, какова оказалась урожайность. Соответствуют ли они обещанным параметрам — высота растений, сроки цветения и созревания, форма и...
В 2016 году заказывала два набора семян помидоров. Первый ряд были крупные и вкусные, а потом пошла мелочь и быстро засохли, хотя у нас в Астрахани помидоры растут еще и в октябре, если нет заморозков. У меня было 8 разных сортов, но практически все были одинаковые и на вид, и на вкус. Я думаю, что для нашего климата они не подходят.
Заказываю каждый год по интернету семена фирмы «Сады России» и очень довольна, — семена отличного качества, хорошей всхожести. И быстрая доставка, так что будем с урожаем, спасибо.
Специально на пробу беру семена разных производителей. «Сады России» для меня пока в лидерах. Осечек пока не было — кол-во семян, сортность, всхожесть — все, как заявлено на этикетках. В этом году рискнула и набрала семян цветов только в «Садах России». На пробу посеяла несколько штук — взошли на 3 сутки (вместо 7-10 дней, как положено)). Теперь буду ждать сезона посадок — думаю, не разочаруюсь!
Я пять лет пользуюсь услугами Сады России. Семена, кусты, цветы — всем довольна. И консультации, и советы, и всхожесть семян — все на 5+. Советую всем.
В Садах России уже 5 лет. Откалиброваны неплохо, но крайне пересушены, что влияет на всхожесть. Особенно перцы. Ежегодно идет нарастание пересортицы, жаль. Также количество семян (вложения в пакет) и их стоимость уступают другим конкурентам на рынке семян. Также сам ассортимент по некоторым сортам маловат. Помидоры, огурцы, перцы — это фишка! Почему так мало дайконов (3 сорта), корневого и черешкового сельдерея, укропа (кустовой, зонтичный и пр). Крайне слабое место в письменных рекомендациях — одни ахи и охи. Вес, урожайность, высота, особенности формирования томата, если есть, то очень скудно. В 2017 году непременно томаты Надежда, Жонглер, дайкон Омни и прекрасные петуньи.
Желаю процветания! Держите свою марку!
Пользуюсь семенами «Садов России» уже более 10 лет. Помидоры и капуста у них вне всякой конкуренции. Пыталась сравнивать с семенами других фирм, но в конце концов все равно возвращалась к «Садам России». Если хотите получать полновесный урожай вкусных помидоров, то непременно рекомендую эту фирму. Сажала и тепличные гибриды, и супер-помидоры, и малиновое чудо, и всегда результат выше всяких похвал. То же самое относится и к семенам капусты. Правда, семена капусты дороговаты, но качество получаемого урожая сводит на нет этот недостаток. Желаю фирме дальнейших успехов в деле создания новых гибридов.
5-6 лет заказывала, довольна огурцами, не знала куда девать, очень довольна помидорами серии длительного хранения, действительно лежат до Нового года, не нравится условие набора на большую сумму, пенсионерам накладно, раньше доставка была бесплатной, а теперь получается почти двойная оплата за семена
Около 10 лет выписываю семена в СР, и прощаться с фирмой нет желания. В разноцветные толстостенные, действительно сладкие перцы и малиновые и желтые помидоры, особенно гиганты — влюблена. Конечно, растут не килограммовыми, но при хорошем уходе первые плоды вполне могут вымахать. Всхожесть в первый год после выписки около 95%. Очень жаль, что большинство — гибриды, а не сорта. И ещё… Сильно сомневаюсь, что даже испытанные вкусные малиновые стану выписывать за «265.00 руб. за комплект из 5 пакетов по 8 семян». Разве что на двоих. (то, что раньше выписывали по пакету, последние годы часто приходится делить на 2 семьи).
5 лет заказывала семена, и не только семена, в НПО Сады России. К сожалению, и мне стало очень дорого заказывать на большую сумму и оплачивать пересылку. Разумеется, это не претензии к фирме, это маленькие пенсии, которые не позволяют жить так как хочется. Но осталась память о прекрасных семенах со 100% всхожестью и никакой пересортицы не встречала. Даже не знаю что выделить: перцы шикарные, помидоры отличные, огурчики как на подбор, морковка одна к одной, к тому же — сладкая и сочная! Рада, что могу искренне поблагодарить вас за прекрасное качество семян. Процветания вам и всего самого наилучшего!
С уважением, Валентина
В прошлом году заказал по почте семена томатов «Малиновое чудо», и оказалось что это действительно ЧУДО, прекрасные семена, всхожесть практически 90%, оказались устойчивы и к болезням и очень урожайные, такого урожая не видел еще, сделал заготовку на зиму и всех соседей снабдил вкусными помидорками. В этом году, благодаря присланному каталогу, заказал и уже получил семена огурцов, дыни, арбузов, кабачков и много еще чего. Большое спасибо людям, которые занимаются таким благородным делом, как выращивание и распространение семян. Кстати, живу я в Симферополе, Крым

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий