Комментарии к записи (стр. 8)

Оставьте отзыв о семенах производителя НПО «Сады России» Напишите, здоровы ли они были, какая у них была всхожесть, какова оказалась урожайность. Соответствуют ли они обещанным параметрам — высота растений, сроки цветения и созревания, форма и...
Заказываю семена уже лет десять, всегда с урожаем. Всегда заказываю на всю родню. Но в этом году плохая всхожесть у перцев — 30%. Обидно, ведь веришь и ждешь. У помидоров 100% всхожесть. Спасибо!
Добрый день! Очень странно читать комментарии о том, что «заказала большое количество семян и ничегошеньки не взошло» напрашивается вывод об авторе письма… Тем более странно, что«заявку обещали рассмотреть в течение месяца и молчат»))) Смешно! Я выписываю семена несколько лет. Всхожесть отменная, ни в одной другой фирме такой не встречала. А при каких-либо претензиях всегда реагируют сразу же. Если не хватает семян в пакете, например, сразу же в течение нескольких дней присылают письмом новые, причем верят практически на слово. Где-нибудь еще такое есть? А фотографии со своими всходами могу, как вещественное доказательство приложить, если кому интересно))
Уважаемые садоводы-огородники! Пожалуйста, не переходите на обсуждение личностей. Это не тот топик, в котором нужны разборки между клиентами агрофирмы.
Если вам есть о чем рассказать — пожалуйста! Пишите, прилагайте фотографии, делитесь впечатлениями))
Все люди имеют право на свои впечатления, свое мнение. Другое дело, необходимы документы, подтверждающие наличие/существование заказа и переписки/претензии.
Но требование номеров заказов — это уже задача администрации, а не тема разборок.
Надеемся на ваше понимание!
Я тоже не первый год выписываю семена, в эту компанию обратилась впервые, и в шоке от результата, тем более, что выписывали вместе с сестрой, у неё то же самое, а претензию они не «обещали» рассмотреть, а сказали, что у них сроки рассмотрения один месяц, тем более, что я написала уже две претензии.
Подтверждаю свои слова номерами заявок и заказов:

Заявка на сайте № 17053360300, заказ № 959502, претензию вторую отправила 14.03.2017

Я очень рада что у вас всё хорошо, удачи вам, но я посчитала нужным поделиться данной ситуацией и очень хотела бы, чтоб на мою претензию правильно прореагировали. Я бы очень хотела, чтоб таких результатов никогда ни у кого не было. Очень жалко потерянного времени.

А вам хороших богатых урожаев!
Претензий от такого клиента не поступало. Даже если и поступит претензия на то, что из 30 пакетиков семян нет ни одного всхода, мы потребуем проведения экспертизы по каждому пакету
На мой взгляд здесь просто какое то весеннее обострение… или человек предварительно замочил все 30 пакетиков в трехлитровке. У нас уже благодаря моим стараниям 11 окрестных участков сада сделали заказ на семена в СР в этом году, конечно же, все уже давно посеяли на рассаду и мне еще никто в лицо не плюнул — только фотографиями обмениваемся и радуемся отличной рассаде и перцев и помидоров. Особенно Малиновое Чудо радует. В этом году между соседями свой конкурс устроим на самый большой урожай и приз разопьем вместе! Качество семян Садов всегда на высоте, а у кого из 30 пакетов ни одного всхода нет, это, конечно, кадр редкостный
Действительно, когда человек пишет, что из 30 пакетов семян ничего не взошло это наталкивает на определенные мысли… У нас и правда есть такой клиент — Ольга Метенчук, но претензий от нее не поступало, ну или она отправляла их куда-то не туда.
Все претензии сейчас рассматриваются в течение 2-дней. Мы хорошо подготовились к сезону семян и КАЖДАЯ партия семян, ВСЕХ семян проходит двуступенчатую систему проверки на всхожесть: в независимой лаборатории и у нас на государственном сортоиспытательном участке.
Так вот в этом году всхожесть по семенам всех категорий составляет 97 %! Кстати, норма всхожести должна быть не менее 65 %! Семена со всхожестью как у нас уже относят к классу Элита.

Есть не менее 5-6 основных факторов, влияющих не невсхожесть семян, я их прописываать не буду, они и так всем известны. Судя по отзывам в соцсетях, где люди выставляют их вместе с фотографиями, ситуация со всхожестью отличная! Но недовольные всегда найдутся — мы к этому готовы
Весьма интересно, что Ольга зарегистрирована только сегодня, и у неё 2 поста только в данной теме. Точно также как и у Юлии Евдокимовой. И регистрация в одном формате, как и посты, в данной теме. Прошу обратить особое внимание на дату регистрации, форму письма, ну и формат регистрации. У меня вывод один, это одно и то же лицо.
А у меня из семян жимолости не взошло ничегошеньки из трех сортов, я тут спрашивала в январе как вырастить жимолость из семян. Кофе арабика вообще пусто, ждала три месяца, вчера раскопала пустые оболочки, кофе мумифицировался как-то)) Помидоры взошли на третий день щеткой, перцы из двух пакетов 8 штучек уже распикировала, пока вот такие результаты.
А вы в курсе, что семена жимолости всходят месяц? В прошлом году по этому поводу была полемика большая
В курсе, но на дворе, согласитесь, март месяц. Я же посадила их в январе, правда, вот вижу на фото что-то вроде такой травки у меня начало вылезать, я побоялась выдернуть, думаю — а вдруг и правда она такой мелкой выходит, как травка, — но уже недели две так на этом уровне травки и стоит. А несколько штучек вообще погибло. Что делать дальше с этой травой, подскажите кто-нибудь, как за ней ухаживать? Сколько ни гуглю, ничего толком не нахожу.
посадка 22 февраля
посадка 22 февраля

ну а фото, как видно, сделано 17 марта
ну а фото как видно сделано 17 марта
Вижу, спасибо, что-то вроде такой травы и у меня выходить стало. Правда, на этом уровне и застопорилось уже давно и отмирать начинает, как дальше с ней быть? Выходит, это все же жимолость. Я уж думала — сорняков наполивала)
Заказала балконные семена, не взошли помидоры Непоседа Джестер и огурцы Петипикель и Петикью
вчера сеяла огурцы, вместо заявленных 12 семян, в пакете было 6.
вчера сеяла огурцы, вместо заявленных 12 семян,в пакете было 6.
Я сегодня сеяла, тоже вместо 12 было 6, сорт Наташа Микс
Здравствуйте! Мы не первый год покупаем семена фирмы «Сады России» и всегда были только хорошие отзывы и результаты. В этом году заказ нас разочаровал, т.к. 2 пакета семян были пустыми — огурцы и помидоры. Решили сменить производителя. А жимолость, выросло из 3 пакетов всего 2 семянышка.
Хочу немного похвастаться: у меня появилось новое увлечение. Я решил вырастить на огороде все сорта капусты, какие только получится. Не столько ради урожая, сколько для интереса. Огород у меня, слава богу, большой, земля хорошая, сам на пенсии, работа на земле только в радость. Теперь у меня растет капуста савойская, капуста цветная, краснокочанная, да еще кольраби и брокколи. Все выписывал у вас семенами, рассаду выращивал сам. Всхожесть отличная, рассада выросла здоровая. Летом, когда рассаду на грядки высадил, все кругами вокруг нее ходил – что-то получится? Получились кочаны свежие, упругие — загляденье. Ухаживал, конечно, я старательно. Весной выпишу для полного «комплекта» китайскую капусту, места и ей хватит.
Выписывала на почтовое отделение весной мини-клубни посадочного картофеля из питомника «Сады России». Свой выбор остановила на среднеспелом сорте «Роко». Согласно характеристике показатель урожайности составляет 4 кг/м2. До получения посылки пришлось поволноваться. Уж очень много нехороших отзывов начиталась. Хочу отметить, что мои страхи были напрасны. Мини-клубни доставили через 8 дней после оформления заказа. Так быстро даже не ожидала. Картофелины хорошо упакованы, все чистые, проросшие. Нет ни единого гнилого клубня.
Вчера на огороде сравнила картофель, купленный на рынке с тем, что вырос из клубней, которые выписывала из «Садов России». Даже на первый взгляд сорт «Невский» превосходит. Это видно по толстым мощным стеблям и насыщенной зеленью листве. Да и на солнце кусты не так сильно вянут. Сразу заметен селекционный материал.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий