Комментарии к записи (стр. 4)

Зимой так хочется свежей зелени, ароматных ягод, фруктов и овощей. Хочется, но рука бессознательно кладёт назад только что взятый пакет с турецкими помидорами и огурцами… Поди ты знай, сколько там живого-настоящего...  Овощи можно выращивать...
Спасибо за советы! Наконец-то сбудется моя мечта!
Добрый вечер, Татьяна, я совсем новичок в этом деле(мне 17 лет), решила попробовать посадить зимний огород, чтоб было чем себя занять так как живу одна и мне скучно. дело в том что я посадила семена перца, петрушки, укропа, щавеля, лука и помидоров два дня назад, никаких удобрений не присыпала, чернозем и песок- вот моя почва, а сегодня (2день) у меня уже всё взошло, от 1 до 3 см всходы… под подоконником у меня стоит электрический обогреватель, а рядом с горшками чашки с водой для влажности. Просто меня удивляет скорость роста, на упаковках семян первые всходы спустя 1-2 недели, а тут 2 дня… это никак не повлияет на качество??? Помидоры- клюква в сахаре, проклюнулись абсолютно все семена
 
Добрый вечер, Самира)
Конечно то, что вы написали, удивительно))
Ни одна из перечисленных культур так быстро не всходит. Ну, если бы речь шла о редисе… куда ни шло… а вот помидоры — ааах!
Знаете что?
А давайте вы сделаете фотографии своего нового огорода!
Во-первых, у вас будет фотодневник, во-вторых, вы сможете выставить фотографии сюда — и мы все вместе решим, что там у вас навсходило Улыбаюсь 
А тогда и прогнозы будем делать.
Договорились?
А вообще — всё это не здесь, в комментариях, а в своём дневнике здесь, на сайте, начните!
Будем ходить к вам в гости и наблюдать за ростом ваших овощей и зелени) Всю осень и всю зиму! Вовремя подскажем, вовремя отшлёпаем, вовремя предупредим).
А? 
Самира, поздравляю. Замечательно что всё у Вас взошло («лёгкая» рука и т.д.) Нормально, когда всходы появляются на третий день. Это обычный природный цикл.
Татьяна, спасибо за консультации и вдохновение))
У  нас  за этот  впервые получилось вырастить на подоконнике несколько огурчиков, перчиков, помидорчиков (т.е. помидоры разрослись большими хотя и дали символические пару плодов…
Улыбаюсь
Последний раз редактировалось
А я заказывала наборчик для выращивания дома огорода, там были лампочки специальные. С ними отлично все растет, без них — ни в какую( 
Последний раз редактировалось
Сажала балконное чудо на огороде. Низкорослый компактный кустик? Хха! Вымахало дерево с человечий рост, Листья как у ёлки с толстыми прожилками, ветвистое, кисти как канаты с 12-30, помидоринами, пасынки устала обрывать, потом плюнула и дерево разрасталось и кустилось до самых заморозков. Учудило!
Таких чуд на весь огород за глаза хватит 4 куста!
Последний раз редактировалось
Я в этом году тоже посадила на грядке Балконное чудо, но они у меня выросли маленькими, в высоту не больше 30 см. Правда, были урожайными и, как вы и написали, долго давали урожай.
А это мой  спонтанный опыт выращивания на окне. Помидорчики к Новому годуа на улице декабрь

Вот такие на новогодний стол

Последний раз редактировалось
Отличный спонтанный опыт!!! Сколько воспоминаний)))))
Супер! А у меня всего 2 помидоринки покраснели на окне. Не успела сфотографировать — дочь скушала
Вот тоже охота похвастаться:
Перчик острый Питон
Перчик острый Питон.

Длина перчиков примерно 15 см, толщина — 10 мм.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий