Комментарии к записи (стр. 1)

Смородина — ягода, которая пользуется неизменной популярностью в наших краях. На дачных участках можно встретить и белую, и красную, и чёрную смородину. Но черную — чаще прочих. Она легко размножается; хорошо переносит морозы, даже сильные; быстро...
Ух ты! А мы всю зиму картофельные очистки выкидываем! Вот ведь — век живи, век учись! А сюжет с палкой-толкалкой меня так рассмешил, этот Туманов так интересно всё показывает)))))
Спасибо огромное за такой полезный и позитивный материал! Вам +, мне — идеи!
Интересно, при таком способе подкормки смородины — рекомендация Туманова, корни растения не сжигаются?
Спасибо за секреты, мне начинающему садоводу очень пригодится.

 
Каждый год летом, когда начинаем подкапывать свежий картофель, а старый уже становится ненужным, мы рубим картофель лопатой в баке и зарываем под  кусты смородины. А в этом году приобрели мульчатор и измельчение картофеля ( его осталось 10 ведер) заняло ровно 20 минут и минимум физических усилий. Перерубленый в кашу картофель залили в бочке водой и этой водой полила все кусты. Урожай смородины всегда  замечательный, хватает и нам и друзьям. 
Сорт смородины  Вологда


россыпи смородины на подоконнике


 
Очень интересные советы, буду пробовать на своем участке.Всем спасибо.
Спасибо за статью. Вся информация была интересной и полезной. Некоторые советы обязательно использую на своём ягоднике. Автору удачи и процветания.
Спасибо за такие добрые слова))) Надеюсь, что вам что-то подойдёт и пригодится)
Спасибо за советы.Все переписала в свою садовую тетрадь.
Очень нужная статья, взяла на вооружение, особенно подкормка картофелем, остается с прошлого урожая и просто выбрасывался в компост.
спасибо за полезные советы — обязательно возьму на вооружение, тем более. что смородину очень люблю.У меня вопрос, стоит ли производить обрезку куста после сбора урожая или просто почистить его от больных листьев и побегов.У меня один из кустов весь пожелтел и скукошился, может его обрезать уже сейчас?
Большое спасибо  за такую  прекрасную  рубрику  столько много полезного узнала

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий