Хотим на участке построить качели. Что для этого нужно?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хотим на участке построить качели. Не думаю, что справлюсь сама, но хотя бы закупить минимально стройматериала. Какие лучше -  деревянные или из металла?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , своими руками, , выбор, ,
12 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 2406 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (12)
Только не металлические. Они могут стукнуть ребенка по голове и т. д. Нужны 3-3,5 метровые прочные высокие 15 см в диаметре дубовые столбы, которые надо закопать не менее на 1 метр, утрамбовкой гравием. Это основные элементы.
Главное, чтоб с крышей )))
Главное, чтоб с крышей )))
Классные качели. Я тоже делал качели по типу такого мастер-класса честно, сомневался что из этого что то выйдет, но у меня получилось.
Я думаю, главное, чтобы без крыши. Малышня, если качели будут с крышей, будет кататься и во время дождей и запросто могут простыть, дети — они бесшабашные. Если крыши не будет, убегут домой и на дождь будут глядеть из окна… А это на рисунке, не каждому финансово под силу. Также не под силу ребенку кататься на них, нужна помощь взрослого, или только глядеть и облизываться.

Простые качели детям от 3 лет до 17. И песок рядом. И тень летом от рябины.
Простые качели детям от 3 лет до 17. И песок рядом. И тень летом от рябины.
Нам понадобилось не очень много денег и место для качелей. Мы его искали, таская качели по всему саду ))) Нашли под грушей — там и тень, и от глаз соседских можно скрыться, и весь сад «как на ладони»… но, у нас нет маленьких, качаться особо некому, мы их для собственного отдыха покупали

наши садовые качели
наши садовые качели
Ира, какие симпатичные! Хорошее место отдыха.
Я им, качелям , сшила лежанку в этом году В гараже поролон от дивана есть, заправлю… вот потеплеет… сделаю себе лежаночку и буду валяться, сорняки разводить
Ирина, а мои мысли как то в другом направлении: раз качели, то обязательно малые дети: кто на песке играют, кто на качелях Наши качели на улице. Днем качаются дети со всей улицы (кто желает). А бывает, вечерами парочки. В деревне все проще, доброжелательнее…



Видите как весело у нашей калитки!
Видите как весело у нашей калитки!
Ах, Франс Хасанович! Вы этой фотографией прямо мне детство напомнили У бабушки, дальше по улице, стояли такие же качели… и мы, дети с соседних улиц, собирались там играть…
А я как-то видела раскладные качели, для взрослых, разумеется, хочешь качаешься со спинкой, а хочешь лежишь себе как королева и покачиваешься… О таких мечтаю....)))
О! у нас такие в Кастораме видела, но цена… от самолёта :thinking_face: да еще и с пологом… мечта
Точно!)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: