Хоста 'Enterprise' - королева моего сада

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В моём саду растёт много сортов хост, но самая, на мой взгляд, красивая и сразу заметная в цветниках — это хоста 'Enterprise'.

Хоста красавица
Хоста-красавица

Это многолетнее растение. Основное ее украшение — это листья! Неприхотливое растение, отлично переносит и холод, и засуху. Листья очень красивые на протяжении всего сезона, имеют плотную фактуру с краями насыщенно-зелёного цвета с широким кремово-белым центром. Высота примерно 40 см. Цвести начинает уже в июле, окраска цветков имеет оттенок лаванды. Их запах напоминает запах сирени. У меня они посажены в полутени, на открытых местах их не рекомендовано сажать, так как листья могут от солнечных лучей сгореть. 

В гармонии и в единой гамме с лавандой
В гармонии и в единой гамме с лавандой

Осенью выкапываю куст, кладу его в ведро с водой и оставляю на час. После этого ножом делю его. Получается где-то 5-6 кустиков. Выкапываю лунку, заливаю в неё много воды и сажаю новый кустик хосты. Так на своём участке я развела много разных сортов хосты. 

Эти хосты я размножила в том году путём деления из одной большой хосты
Эти хосты я размножила в прошлом году путём деления из одной большой хосты

Скажу одно, что выглядят они в любой клумбе очень опрятно и сочетаются практически со всеми цветами. Советую всем читателям иметь такую красивую и неприхотливую хосту на своих клумбах.

Запись размещена в разделах: , , , , , выращивание, уход,
2 комментария 26 спасибо за запись   в избранное 4941 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
Очень красивый сорт!
Согласна, хосты -королевы сада!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: