Что сделать, чтобы роза из букета дала корни?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброй ночи)) Подскажите, пожалуйста, муж подарил розы на 8 Марта. Роза дала лепестки. Что можно сделать, чтоб она дала корни?)) Заранее спасибо)

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 11288 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Попробуйте поставить на несколько часов в раствор Гетероауксина, а потом посадить в горшок под банку и ли пластиковый стакан. Новый росток заглубляете в вермикулит или грунт примерно на сантиметр. Т.е. с основным стволом в грунт он уйдет сантиметров на 4-5. Верхнюю часть ствола подрежьте, она будет только мешать и тянуть на себя влагу. Ставите в достаточно теплое место с хорошим дневным светом, но без жаркого полуденного солнца. Вероятность укоренения невысокая, но попробовать можно. Если ствол и росток останутся зелеными. то растение живо. если ствол станет коричневым, значит растение надо выбрасывать. корешки появятся через 4-5 недель. Удачи!
Последний раз редактировалось
вроде, попробовать в гидрогеле. но, это бессмысленно. Роза выращена(например) где-то в Эквадоре, при использовании характерной почвы и т.д. Растение не районированное, вполне может и гибрид выведенный специально для того терруара обитания… в общем, я много раз слышал — что без толку.
Найдите в интернете Метод буритто и сделайте по нему! Только бумага должна быть влажная, а не мокрющая!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: