Как сделать из бывшего поля газонную траву?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
A777 A777
Анастасия Калининград (Кенигсберг)
Как сделать газон быстро и не сложно? И при этом недорого? Вручную копать поляну мне будет долго, брать в аренду культиватор? Он поможет? Знаю, есть газон ковром, но стоит, наверное, космос. Хочу вырастить из семян газонную траву, но как избавляться от сорняков?

Как сделать газон быстро и не сложно? И при этом не дорого? Вручную копать поляну мне будет долго, брать в аренду культиватор? Он поможет? Знаю есть газон ковром, но стоит наверное космос. Хочу вырастить из семян газоную траву, но как избавляться от сорняков?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , газоны
8 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 1210 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
у нас был луг, заросший травой, похожей на вашу. Выбрали самый бюджетный вариант: ничего не уничтожали, регулярно раз в неделю косили траву газонокосилкой на колесиках. Сейчас густая трава, нам нравится.
Если поверхность неровная, с ямками, то в ямки можно подсыпать почву и выровнять, трава там прорастёт сама. По неровному газонокосилка плохо едет.
Спасибо! Но там планируется для ребенка поляна эта, а сорняки есть колючие как кактусы, летом проблема даже без сандалей пройти по этой части, поэтому и думаю разом все их выдрать, надоели
Смотря что за сорняки. Если просто перепахать участок, корни останутся, засеете газон — им никто не помешает расти и на новом газоне. Ну а идея выбрать все корни из перепаханного — это так себе затея. У нас из условно колючего встречается изредка осот, его узким совком подрубаем в глубине почвы.
Обычно советуют полить гербицидами, и будто бы всем сорнякам сразу конец, но этим ландшафтным деятелям лишь бы все залить по-быстрому, а там хоть трава не расти.
Точно. А в проплешины можно подсеивать газонную траву. И постепенно всё затянется.
Если все таки хотите вырастить газонную траву, то тут только перекопка, выравнивание, и много много других подготовительных и основных работ по выращиванию газона. У нас здесь на сайте можно найти много полезных статей и рассказов дачников о выращивании и уходе за газоном. И вариант — о котором сказано выше — тоже описан у кого-то из семидачниц. Наберите в поиске на нашем сайте -о выращивании газона — и выберете для себя подходящий вариант.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: